НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Чоппер без оси в заднем колесе

22 января 2008 13:34
С тех пор как Франк Сбарро изобрел безосевые колеса (или хаблессы), огромное количество кастомайзеров создали свои мотоциклы с применением этой технологии. И один из них - Говард Софилд

С тех пор как Франк Сбарро изобрел безосевые колеса (или хаблессы), огромное количество кастомайзеров создали свои мотоциклы с применением этой технологии. И один из них - Говард Софилд, владелец мастерской Howard's Killer Customs.

Говард начал работу с двигателя Harley-Davidson FL 1969 года выпуска и построил вокруг него чоппер, с задним колесом-хаблессом. «Используя свой опыт в области строительной и автомобильной техники, я искал различные пути создания безосевого колеса. Мы сделали свой мотоцикл практически «на коленке» в то время как другие кастомайзеры стараются не ввязываться в сложный технологический процесс и отдают такие вещи на откуп сторонним производителям. Более 4000 часов мы потратили на постройку чоппера, пока не остались полностью удовлетворенными» говорит Говард.

Мотоцикл весит 330 килограмм и разгоняется до 160 км/ч. Говард утверждает, что в конструкции заднего колеса использовано 284 болтика и что бы заменить его, придется потратить более четырех часов.

Да, кстати, если вдруг кому мотоцикл понравился. Его цена 150000 долларов.