НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Создан летающий мотоцикл

26 февраля 2007 09:02
«Все что мы разрабатываем и производим, запатентовано нами», - говорит Лари Нил, изобретатель необычного летающего мотоцикла. - «Это значит, что в наших разработках

«Все что мы разрабатываем и производим, запатентовано нами», - говорит Лари Нил, изобретатель необычного летающего мотоцикла. - «Это значит, что в наших разработках мы не используем чужие идеи».

27 декабря Нил запатентовал свою разработку, и уже на следующий день успешно совершил свой первый полет, протестировав складные лопасти винта. Патент включает в себе разработанные Нилом узлы складывающегося пропеллера и трансмиссии, позволяющие передвигаться как по воздуху, так и по земле. «Основная проблемы предыдущих попыток создания подобных аппаратов состояла в том, что делать с лопастями, когда нужно ехать по земле? - говорит Нил - С системой «fly-drive», автожир складывает лопасти. Использование такого типа винта позволяет садиться всего на 6 метрах и дальше уже ехать как мотоцикл».



Super Sky Cycle собран из одноместного кит-набора Monarch. Аппарат может летать со скоростью в 32 км/ч, круизный полет совершать со скоростью 80 км/ч на половине оборотов и достигать максимальной скорости в 105 км/ч. Двигатель используется Rotax 582, пропеллер – 3-лопастный 152 сантиметровый.

В зависимости от ваших пожеланий в скорости и комфорте, Super Sky Cycle может стоить от $20 тыс. до $40 тыс. В скором времени изобретатель обещает представить двухместный вариант летающего мотоцикла.