НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Ford построил юбилейный Mustang

16 апреля 2014 23:23
Для нас Ford Mustang - это «просто автомобиль». Крутой, красивый и дорогой. Но лишь «просто автомобиль»

Но для американцев это нечто большее. Это легенда. Это мечта. Это символ свободы. Именно поэтому любое обновление Mustang или даже появление какой-нибудь спецверсии тут событие национального масштаба.



Так что нечего удивляться, что к стенду Ford на автосалоне в Нью-Йорке было не подойти. Хотя, казалось бы, ну что там такого необычного – всего лишь юбилейная версия Mustang, которая посвящена 50-летию с момента выпуска модели первого поколения.



Всего будет сделано 1964 таких автомобиля (каждый будет особо пронумерован). Причем у покупателей не станут спрашивать, какой двигатель или комплектацию они хотят – все будет только самое крутое. Если мотор – то V8 объемом 5,0 л и мощность 420 л.с. Если тормоза – то только Brembo, а колеса будут исключительно 19-дюймовые и с покрышками Pirelli P-Zero. Плюс, машина получит дифференциал Torsen. Разве что с цветом можно будет поиграть – на выбор предлагают синий или белый.



Поначалу в Ford хотели оставить и лишь одну коробку передач, но потом решили пожалеть своих клиентов и предложили, помимо механики, еще и автоматическую КПП.

Продажа Ford Mustang 50 Year Limited Edition стартует в США осенью этого года.