НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Опасность холодов: пешеходы

23 января 2014 00:11
Представители автоинспекции обратились к водителям с просьбой быть максимально внимательными на пешеходных переходах, так как с наступлением холодов люди часто становятся менее осторожными и не смотрят по сторонам

Представители автоинспекции обратились к водителям с просьбой быть максимально внимательными на пешеходных переходах, так как с наступлением холодов люди часто становятся менее осторожными и не смотрят по сторонам. «Из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов», — сказано в сообщении управления ГИБДД Москвы.



«Нередки случаи, когда при включении красного сигнала светофора на пешеходном переходе (особенно при большой ширине проезжей части) остаются пешеходы, не успевшие завершить переход. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией», — предупреждают в ГИБДД.