НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В Украине отзывают автомобили Volkswagen

20 ноября 2013 13:57
Официальный импортер немецкого бренда объявил об отзывной кампании внедорожников Volkswagen Amarok

Официальный импортер немецкого бренда объявил об отзывной кампании внедорожников Volkswagen Amarok.

По данным пресс-службы импортера, автомобили отзываются с целью проведения диагностики и устранения возможной неисправности топливной системы. Всего под отзыв попали 818 пикапов Volkswagen Amarok. Проверка автомобилей не отнимет у владельцев больше двух часов, при этом будет проведена совершенно бесплатно. В случае выявления неисправности, она будет устранена.

Кроме того, импортер планирует устранить несущественную проблему с предохранителями на автомобилях Volkswagen Tiguan. Данная процедура будет проводиться во время очередного сервисного обслуживания клиентов и не является отзывной кампанией. Всего будет «подлечено» 2 634 «Тигуана».

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», несколько дней назад концерн Volkswagen объявил о массовом отзыве автомобилей, на сервис должны заехать около 2,64 млн автомобилей. Причин для отзыва несколько. Порядка 800 тысяч кроссоверов Tiguan (2008-2011 годов) должны будут заехать из-за проблем с освещением (там обнаружены дефектные предохранители). А у 239 тысяч пикапов Amarok будут проверять топливную систему — на этих машинах есть риск утечки топлива.

Однако гораздо больше машин должны будут приехать на СТО из-за проблем с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением DSG — там будет заменено масло с синтетического на минеральное. Инженеры Volkswagen AG надеются, что это поможет решить проблему с данной трансмиссией. Причем, этот отзыв коснется автомобилей различных марок: Volkswagen, Audi, Skoda и Seat.