НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новый Passat – в 2014 году

19 августа 2013 12:37
2014 год будет очень важным для компании Volkswagen. Именно в следующем году немцы планируют выпустить следующее поколение Passat – одной из самых важных моделей для всего концерна

2014 год будет очень важным для компании Volkswagen. Именно в следующем году немцы планируют выпустить следующее поколение Passat – одной из самых важных моделей для всего концерна.



Информации о новом Passat пока не слишком много. Немецкий AutoBild предполагает, что Passat следующего поколения станет чуть крупнее нынешней модели, однако габариты в целом сохранятся. Что касается дизайна, то он будет выполнен в стиле более маленького Golf – так что ждать чего-то «этакого» не стоит.

А вот в техническом плане Passat может удивить. И не только гибридным двигателем (в конце концов, сейчас это уже стандарт), но и коробкой передач. Ожидается, что одновременно с Passat будет представлена коробка DSG нового поколения, которая станет гораздо надежней нынешней версии и получит сразу... 10 передач.



Напомним, что в июле этого года Volkswagen отмечал 40-летие с момента начала производства первого Passat, продажи которого начались в 1973 году. С самого начала Passat (а первая модель была нарисована самим Джорджетто Джуджаро) пользовался большим спросом. Всего за 40 лет было выпущено в общей сложности более 20 млн Passat.