НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Объявлены победители премии «ТОП-5 АВТО 2013»

29 мая 2013 09:31
23 мая на торжественной церемонии награждения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО 2013» были оглашены победители в шести номинациях

23 мая на торжественной церемонии награждения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО 2013» были оглашены победители в шести номинациях.

В номинации «Компактный городской автомобиль» лучшим был признан автомобиль Audi A3 третьего поколения.

В номинации «Автомобиль бизнес- и представительского класса» победил автомобиль Mazda 6 третьего поколения.

В номинации «Кроссовер / внедорожник / пикап» лучшим был признан Range Rover четвертого поколения.

В номинации «Спортивное купе / родстер / кабриолет» победа досталась автомобилю, выпускаемому под двумя брендами — Subaru BRZ / Toyota GT 86.

В номинации «Легкий коммерческий автомобиль» победил Mercedes-Benz Vito / Viano.

В специальной номинации «Авто-персона года», которая вручается за выдающиеся достижения на поприще автомобильного бизнеса в России лауреатом премии стал Андрей Панков — главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт», председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ.

Премия «ТОП-5 АВТО» вручалась в этом году впервые. Впервые в российской истории более двадцати самых авторитетных автомобильных журналистов из самых различных СМИ (среди них и редактор Авто Mail.Ru Вадим Гагарин) собрались вместе, чтобы выразить консолидированное независимое мнение об автомобильных новинках и самых влиятельных персонах в автомобильном деле в России. Сначала экспертное жюри оценивало все модели, появившиеся на российском рынке в 2012 году, выбирая самые, по их мнению, достойные. Затем жюри выбирало лучших из лучших, во многом исходя из соотношения потребительских качеств и цены автомобиля. Подсчет голосов и сертификация бюллетеней членов жюри производились специалистами одной из ведущих мировых аудиторских компаний — KPMG.