НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Гомельскую ГАИ раскритиковали за неспешность

11 апреля 2013 19:22
В регионе выявлен ряд нарушений в работе органов ГАИ

В Гомельской области выявлен ряд нарушений в работе органов ГАИ по профилактике автотранспортных правонарушений, связанных с вождением в нетрезвом виде, сообщают в Генпрокуратуре РБ.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой области, оказалось, что во многих случаях Госавтоинспекция несвоевременно принимает соответствующие профилактические меры. В частности, в 2012 году в Гомельской области рассмотрено 5 977 дел по фактам управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 466 - в отношении водителей служебного транспорта. Органами ГАИ направлено в автотранспортные и другие организации 1 156 предложений о принятии мер по фактам правонарушений. Однако предложения в большинстве случаев содержат лишь описание события правонарушения и сведения об административном взыскании, наложенном на правонарушителя. В них отсутствуют данные о причинах правонарушений и условиях, способствовавших их совершению. Многие обращения по месту работы нетрезвых водителей направлены с большим опозданием, из-за чего своевременное реагирование становится невозможным.

По результатам проведенного обобщения прокуратурой Гомельской области начальнику УГАИ УВД Гомельского облисполкома внесено представление.