НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Снегопад в России: заторы ожидаются в семи регионах

25 марта 2013 09:40
Сильный снегопад, пришедший в центральную Россию в выходные, будет идти до вечера понедельника

Сильный снегопад, пришедший в центральную Россию в выходные, будет идти до вечера понедельника. Только в воскресенье на Москву выпало около 12 см снега — почти десятая часть от зимней нормы, — что не могло не добавить работы коммунальщикам и ГИБДД, сообщает «Коммерсант».

Атмосферный фронт будет двигаться дальше по европейской части России. Согласно предупреждению МЧС РФ, масштабные заторы на федеральных трассах возможны сразу в семи регионах: Татарстане, Марий Эл, а также Кировской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской и Костромской областях.

Московская ГИБДД также выступила с просьбой по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Тех, кто все же рискнет выехать на машине, столичная Госавтоинспекция просит использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. При этом Департамент транспорта Москвы отмечает, что неправильно припаркованные автомобили могут помешать работе коммунальных служб и будут незамедлительно эвакуированы.

Тем временем в других регионах подсчитывают ущерб от стихии, сообщает «РИА Новости». К примеру, в Ростовской области на трассе М-4 «Дон» в воскресенье произошло 48 ДТП в которых участвовало около 80 автомобилей. К счастью, обошлось без погибших, хотя пострадало 14 человек. По данным ГИБДД, причиной аварий стала плохая видимость из-за метели и в целом сложных погодных условий. Кроме того, многие автовладельцы «переобули» машины в летнюю резину.