НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Honda Civic – будет и универсал

6 февраля 2013 18:19
Автомобильный мир постепенно начинается готовиться к автосалону в Женеве, который пройдет в начале марта этого года. Вот и компания Honda решила нас заинтриговать

Автомобильный мир постепенно начинается готовиться к автосалону в Женеве, который пройдет в начале марта этого года. Вот и компания Honda решила нас заинтриговать – оказывается, на выставку в Швейцарию японцы привезут не только суперкар NSX нового поколения, который уже несколько раз показывали, но и концепт универсала Civic!



Отметим, что сейчас машины в таком типе кузова на платформе Civic в Европе не продают – Honda пока ограничивалась только седаном и 5-дверным хэтчбеком (плюс на рынке США продается купе). Однако европейцы уже давно просят универсальный автомобиль.

Пока универсал Civic будет фигурировать в разряде концептов, но никто не сомневается, что уже к концу года этот автомобиль появится у дилеров. С технической стороны он, видимо, ничем не будет отличаться от того же хэтчбека – под капотом машины окажутся дизели объемом 1,6 или 2,0 л (120 л.с. и 150 л.с. соответственно), а также пара бензиновых агрегатов (1,4 л и 1,8 л, которые выдают 100 и 142 л.с. соответственно).