НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новая модель Fiat будет выпускаться в Польше

18 декабря 2002 09:26
Полностью новая компактная модель, которая должна сменить в модельном ряду марки Fiat модель Seicento и устаревшую Panda, будет выпускаться на польском заводе концерна.
Полностью новая компактная модель, которая должна сменить в модельном ряду марки Fiat модель Seicento и устаревшую Panda, будет выпускаться на польском заводе концерна. Причем подготовка к производству новинки, пока носящей имя Fiat Small, начнется уже в январе будущего года, а первые товарные автомобили должны сойти с конвейера предприятия в конце весны.

По предварительной информации, первоначально будет развернуто производство пятидверной версии новинки, прототип которой был показан на автошоу в Болонье. Позже к ней добавится трехдверная модификация, спортивная версия, а также компактный минивэн и, возможно, небольшой внедорожник.

В первый год производствa Fiat Small предполагается выпустить 70 000 подобных автомобилей. В 2004 году завод выйдет на объемы производства в 200 000 автомобилей в год, а в 2005 году достигнет расчетной мощности в 250 000 автомобилей в год. Причем более 80 процентов выпускаемых автомобилей будут поставляться на экспортные рынки