НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Водителям, которые стоят в пробках, помогут психологи

5 декабря 2012 07:29
Жителям Москвы, которые застряли в пробках, начнут помогать… психологи. По данным «Известий», скоро Городская служба психологической помощи начнет принимать звонки с мобильных телефонов от водителей

Жителям Москвы, которые застряли в пробках, начнут помогать... психологи. По данным «Известий», скоро Городская служба психологической помощи начнет принимать звонки с мобильных телефонов от водителей, которые больше не могут стоять в заторе.

«Департамент социальной защиты населения хорошо понимает необходимость для москвичей такого вида помощи», - рассказала директор службы психологической помощи Антонина Ляшенко. При этом звонок в службу для водителей будет бесплатным.

Эксперты положительно относятся к подобной инициативе властей. По мнению руководителя отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергея Ениколопова, в многочасовых пробках у водителей нередко случаются нервные срывы. И помощь психолога в этом случае может быть очень полезной. Правда, чаще всего за помощью в России будут обращаться женщины – мужчины традиционно не доверяют подобного рода услугам.