НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

ГАИ решила напомнить водителям о безопасности

10 октября 2012 13:49
ГАИ Украины решила в очередной раз напомнить водителям о том, что стартовал сезон плохих погодных условий, дождя, туманов и гололеда

ГАИ Украины решила в очередной раз напомнить водителям о том, что стартовал сезон плохих погодных условий, дождя, туманов и гололеда.

По прогнозам синоптиков, плохая погода продержится в Украине до 20 октября. В Карпатах возможно наличие незначительного снежного покрова и налипание мокрого снега, а после 10 октября в западных регионах, а позже по всей территории Украины возможны заморозки до -5 градусов.

В связи с этим, стражи дорожного порядка призывают водителей во время поездки быть максимально внимательными и осторожными. Следует пристегиваться ремнями безопасности, держать безопасную дистанцию, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманками. Желательно отказаться от резких перестроений и прочих неожиданных действий без необходимости. В случае остановки на обочине, обязательно следует включить аварийную сигнализацию.

Также следует учитывать такие факторы, как состояние дорожного покрытия, поскольку мокрая, грязная и скользкая дорога способствует увеличению тормозного пути в несколько раз. Напомним, не так давно редакторы Авто Mail.Ru делились своим опытом и рекомендациями езды в осенний период в материале «Автошкола. Осторожно, осень!».