НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Opel показал тизер нового кабриолета

5 сентября 2012 16:02
Производитель также выбрал название нового автомобиля, официальная презентация которого пройдет в рамках Парижского автошоу

Компания Opel выбрала название нового кабриолета, построенного на базе модели Astra. Автомобиль, официальная презентация которого пройдет на автосалоне в Париже, будет называться Cascada.

В длину Opel Cascada будет занимать 4710 мм, что на 225 мм больше предшественника — кабриолета Opel Astra TwinTop. Машина получит мягкую крышу, которую можно будет открыть или сложить на скорости до 50 км/ч. Кроме того, в компании намерены использовать в отделке интерьера более дорогие материалы, что должно помочь вывести модель в более высокий сегмент. В дальнейшем этот же вариант отделки может появиться и на обновленном семействе Insignia. При этом не исключено, что от данного автомобиля Cascada может получить и часть силовых установок.

В продажу новый Opel Cascada поступит в 2013 году. Цены на машину будут объявлены позднее, однако, скорее всего, автомобиль будет занимать промежуточную ценовую нишу между моделями Astra и Insignia. Напомним, стоимость хэтчбека Opel Astra в нашей стране начинаются с отметки 599 999 рублей, в то время как Opel Insignia можно приобрести за сумму от 747 000 рублей.