НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

«Рублевку» перекрывают на год

15 августа 2012 13:11
Столичные дорожники начали реконструкцию Рублевского шоссе, в рамках которой движение на участке длинной более километра закрывается до августа 2013 года

Столичные дорожники начали реконструкцию Рублевского шоссе, в рамках которой движение на участке, длиной более километра, закрывается до августа 2013 года. От проектируемого проезда No369 (в этом месте к Рублевке с другой стороны примыкает улица Академика Павлова) до Осенней улицы теперь можно проехать только по дублеру. По мнению экспертов, проблема с пробками в этом районе радикально ухудшится.

Проект реконструкции Рублевки предполагает строительство эстакад в районе примыкания улиц Маршала Тимошенко и Академика Павлова и расширение проезжей части на три полосы. Все это – лишь первый этап масштабного проекта по сооружению так называемой Южной рокады – скоростной магистрали, в состав которой войдут реконструированное Рублевское и Аминьевское шоссе и Балаклавский проспект до Варшавского шоссе. Таким образом рокада дублирует МКАД и Третье транспортное кольцо. Разумеется, суть идеи в том, что проезд по скоростной магистрали будет бессветофорным.