НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В Москве начали строить первую хорду

18 июня 2012 00:11
В Москве началось создание новой трассы, которая соединит юго-восток и север столицы. Речь идет о так называемой Северо-Восточной хорде, передает «Российская газета». А всего в столице в будущем будет сразу четыре хорды

В Москве началось создание новой трассы, которая соединит юго-восток и север столицы. Речь идет о так называемой Северо-Восточной хорде, передает «Российская газета». А всего в столице в будущем будет сразу четыре хорды.

Новая Северо-Восточная хорда будет частично основана на уже существующих участках Четвертого транспортного кольца. Она соединит строящуюся в настоящий момент платную трассу Москва-Санкт-Петербург с Рязанским проспектом. Хорда пройдет по шоссе Энтузиастов через Окружной проезд в сторону Измайловского и Щелковского шоссе, а затем дотянется до Ярославского шоссе. Позже к этому участку добавится еще трасса Вешняки – Люберцы.

По предварительным данным, новую дорогу построят уже через пять лет, благодаря чему можно будет значительно разгрузить Измайловское, Щелковское, Открытое шоссе, а также Рязанское и Волгоградское шоссе.

Однако Северо-Восточная хорда – это только начало. Появятся еще три подобные магистрали. Например, Юго-Восточная хорда, которая пройдет от Волгоградского проспекта до МКАД. Южная хорда соединит Рублевское шоссе, Балаклавский проспект и улицу Борисовские Пруды. А Северо-Западная хорда протянется от Сколковского до Ярославского шоссе.