НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Toyota Camry начнут делать в две смены

20 апреля 2012 12:20
Toyota объявила, что ее завод в Санкт-Петербурге с сентября этого года начнет работать в две смены. Помимо запуска второй смены, Toyota планирует расширить производство и создать цеха штамповки кузовных деталей

Toyota объявила, что ее завод в Санкт-Петербурге с сентября этого года начнет работать в две смены. Помимо запуска второй смены Toyota планирует расширить производство и создать цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей в 2014 году. «Решение о добавлении новых цехов, которое было озвучено компанией в феврале этого года, принято с целью дальнейшего развития уровня локализации производства Тойота в России и с учетом ожидаемого устойчивого роста российского рынка», - сказано в официальном сообщении компании.



Напомним, что пока Toyota собирает на своем заводе в Санкт-Петербурге только седан Camry. И о расширении модельной линейки в настоящий момент речи не идет, однако многие эксперты уже давно предсказывают, что скоро к Camry прибавится еще одна машина – скорее всего, это будет кроссовер RAV4.