НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Обновленная Toyota Avensis. Первые ФОТО

8 августа 2011 16:36
Уже во второй половине этого года Toyota планирует начать продажу модернизированной версии своего Avensis

Уже во второй половине этого года Toyota планирует начать продажу модернизированной версии своего Avensis (продажа нынешнего поколения Avensis началась в России в апреле 2009 года).

Испытания обновленной Toyota Avensis (вверху) уже заканчиваются - внизу нынешняя модель. Скорее всего, премьера машины пройдет на автосалоне во Франкфурте

Обновленные машины уже проходят испытания в Европе. Судя по всему, машина получит чуть другие передние фары и задние фонари, обновленные бамперы и прочие легкие косметические обновления. Должна улучшиться и комплектация машин, хотя вряд ли дизайн салона претерпит серьезные изменения. Скорее всего, все ограничится новыми материалами отделки.

Рестайлинговый автомобиль на верхнем фото. Нынешняя модель – на нижнем

В России новый Toyota Avensis не может похвастать хорошим спросом, уступая многим моделям компании. В прошлом году Avensis занял седьмое место в классе «D», проиграв Ford Mondeo, Mazda6, Volkswagen Passat, Volga Siber, Honda Accord и Audi A4. В нашей стране базовый Avensis стоит 897 000 руб., а машина в максимальной комплектации продается за 1 492 000 руб. Изменит ли ситуацию рестайлинг? Возможно, но только при условии, что одновременно с этим снизят и цены.