НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Выделенные полосы: Боровское шоссе и Рязанский проспект

16 июня 2011 11:34
В ближайшем будущем сразу на двух важнейших магистралях в столице появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Уже через несколько месяцев подобная полоса будет организована на Боровском шоссе

В ближайшем будущем сразу на двух важнейших магистралях в столице появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Уже через несколько месяцев подобная полоса будет организована на Боровском шоссе. «В течение нескольких месяцев на основной трассе Солнцево – Боровском шоссе появится выделенная полоса для движения общественного транспорта от улицы Шолохова до МКАД. В дальнейшем она пройдет дальше – по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала», – заявил мэр столицы Сергей Собянин. – «По этой дороге длиной 20 км мы сможем запустить экспрессы, которые с минимумом остановок будут доставлять людей практически в центр Москвы».

Кроме того, выделенные полосы появятся и на Рязанском проспекте. Последний вообще ждет большая реконструкция. Проспект будет расширен до четырех полос в каждом направлении от Третьего кольца до улицы Паперника. «На всех остановках общественного транспорта будут созданы заездные карманы. А также на протяжении всего проспекта вместо наземных пешеходных переходов появятся подземные», - сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов. Кроме того, появятся боковые проезды на пересечении Рязанского проспекта с Ташкентской улицей и от Карачаровского путепровода до ул. Паперника. Дополнительный боковой проезд специально для движения общественного транспорта также создадут на участке от ул. Паперника до ул. Академика Скрябина. На Рязанском проспекте также запланировано строительство наземной эстакады в оба направления на пересечении с Новохохловской улицей.