НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Land Rover начнут делать в Индии

11 августа 2010 10:43
Производство автомобилей марки Land Rover будет налажено в… Индии

Производство автомобилей марки Land Rover будет налажено в... Индии. По данным журнала Autocar, выпуск легендарных британских внедорожников стартует в Индии уже в следующем году. И удивляться этому не надо – не забывайте, что владельцем Land Rover в настоящий момент является индийская компания Tata.



По предварительным данным, в Индии будут собирать старые Defender, а также совершенно новый автомобиль, который пока носит кодовое название Project Icon. Речь идет о модели, которая придет на смену легендарному Defender (последний автомобиль вообще ведет свою родословную от модели Land Rover Series I 1948 года). Ожидается, что впервые этот внедорожник будет представлен в 2012 году.

Пока нет никакой конкретной информации о Project Icon. Можно только предполагать, что в основе Defender 21-го века окажется платформа от нынешнего Discovery (сам же Discovery в будущем получит новую раму, которая будет сделана с использованием алюминия и окажется на 400-500 кг легче нынешней). Ну а под капот машины начнут ставить новые дизельные двигатели объемом 2,2 л и 2,7 л.