НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В «Формуле-1» может появиться российский гонщик

25 января 2010 10:14
По сообщению немецкого издания Bild, уже в этом сезоне в «королевские гонки» может прийти российский гонщик Виталий Петров

По сообщению немецкого издания Bild, уже в этом сезоне в «королевские гонки» может прийти российский гонщик Виталий Петров, вице-чемпион гоночной серии GP2. Bild называет цифру в 15 млн евро, которую за Петрова должны внести спонсоры – Сбербанк и Газпром. А вот где предположительно будет выступать россиянин, пока точно неизвестно.

Называются Renault F1, Campos и US F1. Правда, последний вариант маловероятен, так как американцы не скрывают, что хотели бы видеть за рулем своих болидов известных в Северной Америке гонщиков. Впрочем, спонсорская поддержка у Петрова едва ли не самая солидная, по сравнению с другими «рента-драйверами», так что его кандидатура наверняка вызовет повышенный интерес не только у Campos и US F1, но и у Renault. Тем более, что шеф французской конюшни Эрик Буйе уже не раз говорил, что не исключает появление в Renault российского пилота. В таком случае, уже в начале февраля может быть подписан контракт с одной из вышеназванных команд, и в «Формуле-1» появится первый российский гонщик.