НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новый Porsche 911 GT3 Cup покажут во Франкфурте

27 августа 2009 10:23
Поставки нового Porsche 911 GT3 Cup, который будет предлагаться в единственном окрасе Carrara White, начнутся в конце октября

Porsche представит во Франкфурте новую версию суперкара, предназначенную для гонок – 911 GT3 Cup. Базируется гоночная версия на 911 GT3 RS, масса гоночного болида значительно снижена по сравнению с дорожной версией и составляет всего 1,2 тонны. Рабочий объем шестицилиндрового двигателя по сравнению с предшествующей версией увеличился на 0,2 литра (3,8 литра), мощность возросла на 30 л.с. и составляет теперь 450 сил. Задние колеса приводятся за счёт секвентальной шестиступенчатой коробки передач.


Кузов GT3 Cup значительно шире, чем у 911 GT3 RS, кроме того на гоночную версию установлен иной обвес и видоизменённые спойлеры увеличенной площади, которые значительно увеличили прижимную силу, действующую на переднюю и заднюю оси.

GT3 Cup получил настраиваемую систему выхлопа и тормозную систему PCCB (Porsche Ceramic Composite Brake) с композитными тормозными дисками, которые позволили не только повысить эффективность и стабильность торможения, но и уменьшить массу автомобиля на 20 килограммов. Кинематика подвески немного изменена, жёсткость не регулируется, но зато есть возможность настраивать эффективность работы стабилизаторов поперечной устойчивости.


Кокпит с интегрированным каркасом безопасности нового 911 GT3 Cup теперь более ориентирован на потребности водителя. Так, дополнительный воздухозаборник в верхней части передней крышки обеспечивает лучшую вентиляцию «салона». Элементы управления информационным дисплеем теперь находятся на рулевом колесе, которое оснащено в общей сложности шестью переключателями. Кроме регулировки по вылету, рулевое колесо теперь регулируется по высоте, как у серийного GT3 RS.

Поставки нового Porsche 911 GT3 Cup, который будет предлагаться в единственном окрасе Carrara White, начнутся в конце октября. В следующем сезоне он будет участвовать в семи кубках марки – наряду с Porsche-Mobil1-Supercup в рамках Формулы-1 в кубках Porsche Carrera Германии, Азии, Японии и Италии, а также в кубках GT3 Challenges в США и на Ближнем Востоке. Базовая цена нового 911 GT3 Cup в Европе составит 149 850 евро без НДС.