НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Писсуары спасут от пьянства за рулем

29 мая 2006 12:21
США появились уникальные писсуары. Главное отличие этих изделий от всех остальных состоит в том, что когда человек подходит к ним и начинает справлять «малую нужду», то...

В США в городе Нассау появились уникальные писсуары – они установлены в мужских туалетах некоторых баров. Главное отличие этих изделий от всех остальных состоит в том, что когда человек подходит к ним и начинает справлять «малую нужду», то внутри писсуара включается аудиозапись, передает «Газета.ру». И писсуар четким и громким голосом говорит человеку речь примерно следующего содержания: – «Ты уже выпил? Тогда слушай сюда. Если ты немного перебрал, то лучше всего вызови такси или своего трезвого приятеля, чтобы доехать до дома. Это будет безопаснее и намного, намного дешевле, чем садиться самому пьяному за руль. Будь умнее! Не садись пьяным за руль!». После этого над писсуаром появляется экран, на котором демонстрируются кадры страшных аварий, которые произошли по вине пьяных водителей.

По словам полицейских, они уверены, что данные писсуары помогут снизить количество аварий на дорогах. Ведь благодаря им до некоторых водителей удастся донести мысль о том, что садиться за рулем в пьяном виде нельзя.