НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Названы лучшие машины за свои деньги

17 мая 2006 11:12
Американский журнал Forbes опубликовал свой очередной автомобильный рейтинг


В самой главной номинации «Лучшая машина на каждый день» победу одержала японская Honda Civic, которая в США стоит от $15 110. По мнению представителей Forbes, этот автомобиль стоит каждого потраченного доллара, так как он обладает не только неплохим комфортом, но и чрезвычайно удачным дизайном, высоким уровнем безопасности, да и управляемость у него просто отличная. Правда, стоит отметить, что в России Honda Civic уже не является настолько выгодным предложением, ведь у нас эта машина стоит от $19 900 за версию в кузове седан и от $24 900 за хэтчбек, который обладает гораздо более интересным дизайном. А это уже, как ни крути, совершенно другие деньги.


Среди автомобилей класса «люкс», по мнению Forbes, лидирует корейский седан Hyundai Grandeur, который стоит в Штатах от $24 000. Однако стоит отметить, что в России Grandeur имеет уже совершенно другую цену – от $43900! Думается, это перебор для «корейца». Например, Toyota Camry, которая ненамного меньше Grandeur, даже в самой крутой версии стоит $43200. Кроме того, Forbes отметил Toyota Avalon (люксовая комплектация Camry), а также BMW 3-серии.


Среди машин класса «премиум» победу одержала Acura RL (от $49 300 в США). А вот среди внедорожников на первом месте оказалась Toyota RAV4 – в Америке этот внедорожник стоит от $20 300, что и в самом деле делает его одним из самых выгодных приобретений (у нас RAV4 продается от $33 000).