НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Hummer готовит дизельный Hummer H3 для Европы

31 января 2005 10:51
Напомним, что эта модель будет самой компактной в модельном ряду марки, а дизельный двигатель ей потребовался для того, чтобы уверенно чувствовать себя на европейском рынке.
Марка Hummer, входящая в концерн General Motors, сейчас ведет активную доводку дизельного мотора для своего новейшего внедорожника Hummer H3, представленного совсем недавно. Напомним, что эта модель будет самой компактной в модельном ряду марки, а дизельный двигатель ей потребовался для того, чтобы уверенно чувствовать себя на европейском рынке.

По предварительным сведениям, Hummer H3 может появиться в продаже в Европе уже во второй половине нынешнего года. Конкурировать ему придется с Jeep Grand Cherokee и Land Rover Discovery. Кроме того, у европейских покупателей высоким спросом пользуются дизельные внедорожники, что и объясняет адаптацию нового мотора для H3. Какой именно дизельный мотор получит новинка пока не ясно, однако его рабочий объем будет не менее трех литров.

В первое же время покупателям в Европе придется довольствоваться только бензиновой модификацией, которая оснащается 3,5-литровым мотором мощностью 220 лошадиных сил. Сколько будет стоить Hummer H3 в Европе пока не известно.