Пьяный депутат задавил троих пешеходов

Несчастье произошло в прошлые выходные в Астраханской области. В городе Харабали, местный депутат Тимофеев стал виновником ДТП, в котором погибли три человека.Внедорожник Volkswagen
content image for: 26067


Несчастье произошло в прошлые выходные в Астраханской области. В городе Харабали, местный депутат Тимофеев стал виновником ДТП, в котором погибли три человека.

Внедорожник Volkswagen Touareg, которым управлял депутат, налетел на лавочку у магазина. В это время на ней сидели три человека: 29-летняя женщина, 20-летний молодой человек и шестилетний ребенок. В результате ДТП все трое скончались на месте. Выяснилось, что причиной трагедии стало то, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и при этом существенно превысил скорость.

По факту происшествия прокуратура возбудила дело по статье нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, что только вчера появилась новость о том, что правительство РФ обсуждает вопрос об ужесточении наказания для нетрезвых водителей. В случае принятия законопроекта нарушителей могут посадить на срок до 9 лет.