В Питере и Москве автомобилисты снова подверглись обстрелу

Сегодня утром в Санкт-Петербурге водитель BMW-X5 открыл огонь по маршрутке, ранена женщина. Очевидцы говорят, что водителю дорогой иномарки не понравилось то, что водитель долго
content image for: 26015


Сегодня утром в Санкт-Петербурге водитель BMW-X5 открыл огонь по маршрутке, ранена женщина.

Очевидцы говорят, что водителю дорогой иномарки не понравилось то, что водитель долго разворачивается. Владелец BMW вначале начал сигналить, а когда микроавтобус тронулся, джип поравнялся с ним и из него открыли огонь из травматического пистолета по стеклам. Разлетевшиеся осколки попали пассажирке в глаза, после чего она была госпитализирована в больницу. Водитель Газели говорит, что больше пострадавших нет только по случайности. Всех он высадил на предыдущей остановке, а женщина была единственной пассажиркой, так как ехала до конечной остановки.

Свидетели происшествия запомнили номера злоумышленника, в настоящее время правоохранительные органы разыскивают стрелка.

В Москве сегодня тоже стреляли. На этот раз была обстреляна дорогая иномарка. Днем на Староорловской улице неизвестные в масках открыли огонь из автоматического оружия по автомобилю Jaguar, в результате чего последний получил технические повреждения. Пострадавших к счастью нет. За рулем машины находился наемный водитель. Владельца машины, 32-летнего бизнесмена в момент покушения в машине не было.

Столичными правоохранительным органами возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Оперативниками принимаются меры по розыску нападающих.