Toyota не вошла в список самых надежных!

Немецкий автомобильный клуб ADAC ежегодно составляет рейтинг надежности автомобилей. Официально список будет опубликован только 17 января. Однако журналистам издания Spiegel удалось
content image for: 24213

Немецкий автомобильный клуб ADAC ежегодно составляет рейтинг надежности автомобилей. Официально список будет опубликован только 17 января. Однако журналистам издания Spiegel удалось узнать список самых лучших автомобилей уже сегодня. И оказалось, что по итогам 2007 года в десятке самых надежных нет ни одной Toyota. А ведь еще несколько лет назад Toyota была одной из лучших (например, в 2005 году Avensis, а в 2006 году Yaris стали самыми надежными).

В данном случае ADAC оценивал автомобили не старше 6 лет, которые выпускаются уже как минимум три года. И оказалось, что самой надежной машиной является кроссовер BMW X3. В среднем на сто автомобилей зафиксировано 1,268 серьезных поломок (перегоревшие лампочки в данном случае не в счет). На втором месте идет Audi А2 (1,399 поломки на 100 машин), а замыкает тройку призеров BMW 1-серии (1,412). При этом стоит отметить, что в десятку вошли еще две BMW – Mini заняла четвертое место, а 3-серия получила восьмое.

А вот японских моделей в десятке самых лучших всего две – это Mazda3 и Mitsubishi Space Star.

Самые лучшие автомобили по версии ADAC: