Toyota больше не самая надежная!

Американский журнал Consumer Reports опубликовал свой очередной рейтинг надежности автомобилей. Он составлен на основе опроса владельцев машин, сделанных в период с 1998 по 2007 годов, и всевозможных тестах экспертов. И согласно последнему отчету Consumer Reports, Toyota теперь не является компанией, чьи автомобили безусловно рекомендуются для покупки
content image for: 22313

Американский журнал Consumer Reports опубликовал свой очередной рейтинг надежности автомобилей. Он составлен на основе опроса владельцев машин, сделанных в период с 1998 по 2007 годов, и всевозможных тестах экспертов. И согласно последнему отчету Consumer Reports, Toyota теперь не является компанией, чьи автомобили безусловно рекомендуются для покупки. Оказалось, что Toyota опустилась на пятое место по общей надежности. А такие модели как Camry с 6-цилиндровым мотором и Tundra V8 специалисты Consumer Reports и вовсе не рекомендуют приобретать!

А вот самые надежные машины, как оказалось, делают компании Honda, Acura (марка также принадлежит Honda) и Scion (марка принадлежит Toyota). Затем следует Subaru и только после этих компаний идут Toyota и Lexus. Интересно, что раньше специалисты Consumer Reports настолько верили в качество автомобилей марки Toyota, что рекомендовали к покупке все без исключения машины, сделанные этой компанией. Однако сейчас представители журнала заявили, что в связи с падением качества Toyota они отныне будут оценивать каждую модель по отдельности, пока качество Toyota вновь не станет идеальным.

Представители Toyota сразу же заявили о том, что они начинают расследование, почему качество их автомобилей пошло вниз. Но при этом представители японского концерна особо подчеркивают, что в настоящий момент сразу три бренда, принадлежащих Toyota, входят в шестерку лучших компаний.

Надо сказать и про компании, которые выпускают самые ненадежные автомобили. По версии Consumer Reports, пятерка самых проблемных фирм выглядит следующим образом: Pontiac, Mercedes-Benz, Cadillac, Hummer и Land Rover.

Самые надежные марки автомобилей по версии Consumer Reports:
1. Honda
2. Acura
3. Scion,
4. Subaru
5. Toyota
6. Lexus
7. Infiniti
8. Mitsubishi
9. Porsche
10. Buick