Показали самый маленький Opel

Opel, признаться, разочаровал. Мы все надеялись, что эта немецкая компания представит у себя на родине новое поколение Vectra, однако этой модели на стенде так и не было. Увы. Вместо
content image for: 22935

Opel, признаться, разочаровал. Мы все надеялись, что эта немецкая компания представит у себя на родине новое поколение Vectra, однако этой модели на стенде так и не было. Увы. Вместо этого Opel привез Agila образца 2007 года, которая появится в продаже через пару месяцев. Автомобильчик получился довольно симпатичным, тут никто не спорит. Однако для России Agila будет не слишком-то актуальна (еще даже не ясно, начнется ли поставка этой модели в нашу страну).

Под капотом Opel Agila будут стоять моторы объемом 1,0 л. (3 цилиндра, 65 л.с.), 1,2 л. (86 л.с.) и дизель объемом 1,3 л. (75 л.с.). Первый моторчик, признаться, будет слабоватым для Agila, ведь максимальная скорость такой машины составит 160 км/час, а время набора 100 км/час займет у нее 14,8 сек. Хотя если вспомнить, что за рулем Agila будут сидеть в основном женщины, то и 1,0-литровая машинка будет смотреться на дороге неплохо.

Ну а компанию Opel Agila нового поколения составил концепт Opel Flexteme. Этот автомобиль, естественно, является экологически чистым (кажется, сейчас других концептов и не делают). Предполагается, что основную часть своей жизни Flexteme будет ездить на электродвигателе, который имеет мощность 163 л.с. «Табун», конечно, неплохой, однако установленных в машине аккумуляторов хватит лишь на 55 км. Видимо, в компании Opel считают, что более дальние расстояние в маленькой Европе преодолевать ни к чему. Если же вам приспичит проехать 56 км., то в этом вам поможет 1,3-литровый дизель. Причем, он будет работать исключительно для подзарядки аккумуляторов – с колесами дизель никак не связан.