20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зона платной парковки

Приняли закон по которому власти регионов могут устанавливать зоны где за парковку надо платить. И такую зону питерские власти устроили вокруг моего дома - целый район разметили дурацкими квадратиками, причём где у нас раньше парковалось 10 машин, теперь будет только 4-5, из-за нормативных отступов от переходов, ворот, пространства между машинами и из-за того, что ёлочкой машины ставить нельзя.
Говорят стоянка будет по 50 руб./час, но пока не утвердили. Поставили французские паркоматы - я сколько не тыркалась, так и не поняла что надо делать. Про льготы для местных жителей информации 0. Какие надо документы, куда, сколько нам платить - ничего не известно. Зато объявляют постоянно в СМИ, что если припаркуешь машину не по месту, заедешь за линию или просрочишь оплаченное время штраф 3000 руб. и эвакуация, а это ещё от 3000 руб.
А они не оборзели? Может в Москве в центре одни богачи живут, а у нас полно стареньких машин, а ещё больше народа у которого регистрация не в этом районе, но живёт всю жизнь тут. И что нам таким делать? Может поджечь все эти дурацкие паркоматы?
Я просто в шоке. Какое право имеют местные власти устанавливать какие-то свои штрафы за парковку помимо того, что есть в ПДД?
Можно ли за это в суд какой-нибудь подать? Как вообще это в Москве решается? Это, что мне уже домой с работы нельзя на машине приехать и поспать, я что теперь переехать куда-то должна со всей семьёй?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
13456
иван петухов
На время парковки вешать "левый" номер,желательно личной машины члена семьи того,кто платную парковку ввёл (в Москве это эстонский гастарбайтер Ликсучкин,номера его личных машин и машин его жены есть на "Синих ведёрках",в Питере тоже попробуйте узнать - пусть сами себе штрафы за неоплаченную парковку и выписывают)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на иван петухов
иван петухов
На время парковки вешать "левый" номер,желательно личной машины члена семьи того,кто платную парковку ввёл (в Москве это эстонский гастарбайтер Ликсучкин,номера его личных машин и машин его жены есть на "Синих ведёрках",в Питере тоже попробуйте узнать - пусть сами себе штрафы за неоплаченную парковку и выписывают)
СсылкаПожаловаться
Ваш совет расценивается по статье 12.2 КОАП п 3. Если забудете и случайно поедете с "левым" номером по 12.2 п. 4 - а это уже совсем грустно.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ваш совет расценивается по статье 12.2 КОАП п 3. Если забудете и случайно поедете с "левым" номером по 12.2 п. 4 - а это уже совсем грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Память хорошая - не забуду...А платить понаехавшим лимитчикам - считаю ниже своего достоинства
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария