29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезд на встречку , действия в суде?

После поворота на право, на дорогу с 6-и полосным движением (4 и 2 полосы) выехал на встречку, разметка отсутствует. Есть видео и фото. Приписывают п. 9.1, 9.2, 1.3.
ВОПРОС: Моё поведение в суде. Есть ли смысл прикладывать видео и фото. Писать заявления, ходатайства, собирать справки и др. Если да, то какие, в какой форме, на чьё имя.
Или от 4 до 6 месяцев светит 100 %.
Буду благодарен любой помощи!"!!!!
Андрей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Вадим
Есть судебная практика, что должна обязательно быть разметка, так что не бойся. Это Гайцы беспредельничают.
У нас возле дома разметка была но за зиму поизносилась, я поворачиваю, Гайцы догоняют типа попал ты, а я им куда попал, где разметка??? Они за 100 метров до этого есть, ты ее видел!!! Я говорю там да есть, а тут нет, так в протокол и пишите... Сразу отстали
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Насчет поведения в суде, раз дело дошло до этого. Если устраивает лишение, не предпринимайте ничего. Если нет, то предоставляйте любые фото- и видеоматериалы, справки, свидетельские показания (по существу вопроса, конечно). Ну, если очевидно, что там не было знаков и (или) разметки, то за что лишать? Надо просто показать в суде эту очевидность. Вообще, такие вещи неплохо снимать на камеру хотя бы мобильного телефона. Именно в момент "нарушения". Поверьте, иногда такие действия водителей на гайцов действуют отрезвляюще.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ермошкина
Если ничего не получится с фото и видео, можно попробовать преквалифицировать данное правонарушение с части4 на часть 3 ст 12.15 КоАП :выезд на встречную,связанный с разворотом,санкция-штраф.
СсылкаПожаловаться
Хайдар Мухтаров
да что толку представил все и фото и схему что гибоды не правы. Судья заняла их позицию меня даже не стала слушать. один гибод вообще сидел в машине и ничего не видел а на суде заявил что видел. я говорю судье он врет а она ничего. как я понял начался массовый отсрел автолюбителей с целью снизить количество авто на дорогах москвы
СсылкаПожаловаться
Анатолий Абрамов
Мировой судья не последняя инстанция.
Меня тоже не правильно наказала, но я особенно не стал вникать (штраф 300 р.) потом, уже читая ПДД понял, что был прав, но время ушло.
А если бы вопрос стоял о лишении я бы постарался и почитать и прокосультитоваться да и на пересуд бы подал. Поэтому по возможности свое надо отстаивать.
Бог на встречу.
СсылкаПожаловаться
Вадим Демидов
С козлами надо так и поступать пишите в протаколе свидетелей, даже если их нет,друзья же есть. На вопрос гаишников отвечаю они всё видели но уехали, дела. И пишите в протаколе как можно больше.Там где графа свидетели пишите своих свидетелей не оставляйте пустое место
СсылкаПожаловаться
Николай Мохнин
выехал не на ту улицу ,развернулся назад .остановила милиция. лишили прав на 4 месяца. оказалось что улица с односторонним движением.правы ли они?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария