23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выед на втречку

Тема родилась при просмотре роликов в ЮТубе. Машина выходит на встречку и не успевает завершить маневр по обгону. Появляется втречная и дальше тупизм! Оба уходят на обочину и лобовое! Думаю, что у многих была ситуация, когда задница сжималась, когда приближалась встречная машина. У нас дороги узкие. Мест для обгона мало. Поэтому, есть негласное правило - не успеваешь завершить маневр, сигналь встречной дальним. Он притормозит, в крайнем случае уйдет на обочину. А я закончу маневр. Друзья! Расскажите это правило всем своим знакомым!
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
ВладиленычВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Фура и без зеркал ровно 2.5 метра - ширина кузова.Добавь на зеркала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я под зеркалами помещаюсь, да и фуры ну очень редко идут на обгон в таких ситуациях. Когда я уходил от двух фур, видно вообще ничего не было, но чисто интуитивно ушел на обочину и вернулся на дорогу: чуть-чуть не доехал до обрыва, но ведь выжил- и нормально.
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вся проблема в том, что по нынешним временам каждый думает только о себе, а для безаварийной езды необходимо думать не только о себе, но и О и ЗА других. Именно по этому, когда меня обгоняют, всегда чуть приотпускаю педаль газа для сброса скорости и чуть принимаю вправо. Однажды один безбашенный решил на подъеме обогнать сразу три машины (я шел вторым за фурой) и, когда выскочила встречная, он уже бул напротив фуры: резко затормозил и ломанулся вправо, но я уже отстал слегка- вот он и пролетел полосу, и обочину и пошел вниз (там был откос). Тоже самое делаю, когда вижу впереди обгоняющего со встречки. По неписанным правилам (да и по жизни и желанию выжить) в такой ситуации (когда встретятся пару адекватных водителей) на дороге вполне могут поместиться три машины на двух полосах: обгоняемая прижимается к обочине, обгоняющий- к обгоняемому, а встречный- к своей обочине. И главное: не надо бояться: согласно ГОСТа минимальная ширина полосы для дорог IV категории состовляет 3 метра, те две полосы- 6 метров, а три машины в 6 метров влезают спокойно. Да, есть тяжелый вариант, когда фура обгоняет фуру (фура с зеркалами до 2, 45 метра в ширину), но скинув скорость и выйдя одним колесом на обочину можно решить и эту проблему, что я как то и выполнил ночью на трассе Дон, но второй раз такого и врагу не пожелаю. Удачи всем думающим на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том, что по нынешним временам каждый думает только о себе
===============================================
Можно подумать, когда-то были другие времена!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрок68
Юрок68
Вся проблема в том, что по нынешним временам каждый думает только о себе
===============================================
Можно подумать, когда-то были другие времена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это сейчас за рулем сидит много кого, в том числе и без мозгов. Раньше было намного иначе.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вся проблема в том, что по нынешним временам каждый думает только о себе, а для безаварийной езды необходимо думать не только о себе, но и О и ЗА других. Именно по этому, когда меня обгоняют, всегда чуть приотпускаю педаль газа для сброса скорости и чуть принимаю вправо. Однажды один безбашенный решил на подъеме обогнать сразу три машины (я шел вторым за фурой) и, когда выскочила встречная, он уже бул напротив фуры: резко затормозил и ломанулся вправо, но я уже отстал слегка- вот он и пролетел полосу, и обочину и пошел вниз (там был откос). Тоже самое делаю, когда вижу впереди обгоняющего со встречки. По неписанным правилам (да и по жизни и желанию выжить) в такой ситуации (когда встретятся пару адекватных водителей) на дороге вполне могут поместиться три машины на двух полосах: обгоняемая прижимается к обочине, обгоняющий- к обгоняемому, а встречный- к своей обочине. И главное: не надо бояться: согласно ГОСТа минимальная ширина полосы для дорог IV категории состовляет 3 метра, те две полосы- 6 метров, а три машины в 6 метров влезают спокойно. Да, есть тяжелый вариант, когда фура обгоняет фуру (фура с зеркалами до 2, 45 метра в ширину), но скинув скорость и выйдя одним колесом на обочину можно решить и эту проблему, что я как то и выполнил ночью на трассе Дон, но второй раз такого и врагу не пожелаю. Удачи всем думающим на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Именно такое правило и поддерживается по логике, но не все его знают и соблюдают!
При этом стоит добавить поворотники, тогда намерения будут читаться заранее, кто в какую сторону.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Именно такое правило и поддерживается по логике, но не все его знают и соблюдают!
При этом стоит добавить поворотники, тогда намерения будут читаться заранее, кто в какую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом правиле даже как-то говорили в Главной дороге.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Об этом правиле даже как-то говорили в Главной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да, причем передача старая.
Но часто вижу видео и там все не так происходит.
Жаль , что за лобовуху на участке с разомкнутой дебилоиды лишь штрафом отделываются,а не лишением в\у! Столько чмырей вылетает на неоправданный обгон, прут внаглую, чуть ли не расталкивая соседей и встречку.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Да, да, причем передача старая.
Но часто вижу видео и там все не так происходит.
Жаль , что за лобовуху на участке с разомкнутой дебилоиды лишь штрафом отделываются,а не лишением в\у! Столько чмырей вылетает на неоправданный обгон, прут внаглую, чуть ли не расталкивая соседей и встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто народ не понимает физики процесса и, тем более, не знает цифр, которые возникают в различных ситуациях. А уж соотнести пару цифр (типа скорость-расстояние-встречная)- это надо, как минимум, вышки три. Я тут на форуме как-то пару раз пытался поговорить о цифрах- от нечего выкабениваться, что арифметику помнишь, до полного идиота, когда сказал, что по ГОСТу тормозной путь не может быть больше 12,3 метра, а оказывается Волга тормозит за пару метров. Вот и приходится просчитывать все свои ходы с учетом возможного поведения встречного ДДД.
СсылкаПожаловаться
Александр ЩербаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вся проблема в том, что по нынешним временам каждый думает только о себе, а для безаварийной езды необходимо думать не только о себе, но и О и ЗА других. Именно по этому, когда меня обгоняют, всегда чуть приотпускаю педаль газа для сброса скорости и чуть принимаю вправо. Однажды один безбашенный решил на подъеме обогнать сразу три машины (я шел вторым за фурой) и, когда выскочила встречная, он уже бул напротив фуры: резко затормозил и ломанулся вправо, но я уже отстал слегка- вот он и пролетел полосу, и обочину и пошел вниз (там был откос). Тоже самое делаю, когда вижу впереди обгоняющего со встречки. По неписанным правилам (да и по жизни и желанию выжить) в такой ситуации (когда встретятся пару адекватных водителей) на дороге вполне могут поместиться три машины на двух полосах: обгоняемая прижимается к обочине, обгоняющий- к обгоняемому, а встречный- к своей обочине. И главное: не надо бояться: согласно ГОСТа минимальная ширина полосы для дорог IV категории состовляет 3 метра, те две полосы- 6 метров, а три машины в 6 метров влезают спокойно. Да, есть тяжелый вариант, когда фура обгоняет фуру (фура с зеркалами до 2, 45 метра в ширину), но скинув скорость и выйдя одним колесом на обочину можно решить и эту проблему, что я как то и выполнил ночью на трассе Дон, но второй раз такого и врагу не пожелаю. Удачи всем думающим на дорогах.
СсылкаПожаловаться
фура без зеркал 2.55 если реф 2.6
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Щерба
Александр Щерба
фура без зеркал 2.55 если реф 2.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и черт с ним: ширина полосы IV категории (http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ...) состовляет 3 метра и 2 метра- обочина: при нормальной дороге даже три фуры разойдутся на 10 метрах- но это, если за рулем с мозгами, а не полные....
СсылкаПожаловаться
Александр ЩербаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да и черт с ним: ширина полосы IV категории (http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ...) состовляет 3 метра и 2 метра- обочина: при нормальной дороге даже три фуры разойдутся на 10 метрах- но это, если за рулем с мозгами, а не полные....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фуре никогда не буду хвать обочину .Если придурок летит в лобовую, слегка приторможу. Остальное его проблемы. Тем более у меня американец.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Щерба
Александр Щерба
на фуре никогда не буду хвать обочину .Если придурок летит в лобовую, слегка приторможу. Остальное его проблемы. Тем более у меня американец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, конечно. А вот как быть мне, когда шел ночью по трассе Дон, а фура обгоняла колонну фур и ее никто обратно не пустил: он тоже слегка скинул скорость и шел в параллель с колонной в лобовую со мной.
СсылкаПожаловаться
Александр ЩербаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хорошо, конечно. А вот как быть мне, когда шел ночью по трассе Дон, а фура обгоняла колонну фур и ее никто обратно не пустил: он тоже слегка скинул скорость и шел в параллель с колонной в лобовую со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дураков и среди нас хватает, особенно в последнее время. Фура если цепляет обочину,то затягивает на ура. Если европеец и обочина рыхлая или влажная то 100% уйдешь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Щерба
Александр Щерба
Дураков и среди нас хватает, особенно в последнее время. Фура если цепляет обочину,то затягивает на ура. Если европеец и обочина рыхлая или влажная то 100% уйдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да легковушку тоже затянет, но это лучше, чем идти в лобовую. Была ситуация, когда на расстоянии увидел, что по встречке машина пошла на обгон, а тот, кого обгоняли- решил повыкаблучиваться. Так и шли ноздря в ноздрю. Самое интересное: когда обгоняющий решил вернуться, обгоняемый решил пропустить и оба сбросили скорость, а вот дальше на маневр и уход мозгов не хватило: вот и объехал их по обочине. Хорошо, что город маленький: попозже поймал обоих и объяснил- как ездить надо.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вся проблема в том, что по нынешним временам каждый думает только о себе, а для безаварийной езды необходимо думать не только о себе, но и О и ЗА других. Именно по этому, когда меня обгоняют, всегда чуть приотпускаю педаль газа для сброса скорости и чуть принимаю вправо. Однажды один безбашенный решил на подъеме обогнать сразу три машины (я шел вторым за фурой) и, когда выскочила встречная, он уже бул напротив фуры: резко затормозил и ломанулся вправо, но я уже отстал слегка- вот он и пролетел полосу, и обочину и пошел вниз (там был откос). Тоже самое делаю, когда вижу впереди обгоняющего со встречки. По неписанным правилам (да и по жизни и желанию выжить) в такой ситуации (когда встретятся пару адекватных водителей) на дороге вполне могут поместиться три машины на двух полосах: обгоняемая прижимается к обочине, обгоняющий- к обгоняемому, а встречный- к своей обочине. И главное: не надо бояться: согласно ГОСТа минимальная ширина полосы для дорог IV категории состовляет 3 метра, те две полосы- 6 метров, а три машины в 6 метров влезают спокойно. Да, есть тяжелый вариант, когда фура обгоняет фуру (фура с зеркалами до 2, 45 метра в ширину), но скинув скорость и выйдя одним колесом на обочину можно решить и эту проблему, что я как то и выполнил ночью на трассе Дон, но второй раз такого и врагу не пожелаю. Удачи всем думающим на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том, что по нынешним временам каждый думает только о себе, а для безаварийной езды необходимо думать не только о себе, но и О и ЗА других. Именно по этому, когда меня обгоняют, всегда чуть приотпускаю педаль газа для сброса скорости и чуть принимаю вправо. Однажды один безбашенный решил на подъеме обогнать сразу три машины (я шел вторым за фурой) и, когда выскочила встречная, он уже бул напротив фуры: резко затормозил и ломанулся вправо, но я уже отстал слегка- вот он и пролетел полосу, и обочину и пошел вниз (там был откос). Тоже самое делаю, когда вижу впереди обгоняющего со встречки. По неписанным правилам (да и по жизни и желанию выжить) в такой ситуации (когда встретятся пару адекватных водителей) на дороге вполне могут поместиться три машины на двух полосах: обгоняемая прижимается к обочине, обгоняющий- к обгоняемому, а встречный- к своей обочине. И главное: не надо бояться: согласно ГОСТа минимальная ширина полосы для дорог IV категории состовляет 3 метра, те две полосы- 6 метров, а три машины в 6 метров влезают спокойно. Да, есть тяжелый вариант, когда фура обгоняет фуру (фура с зеркалами до 2, 45 метра в ширину), но скинув скорость и выйдя одним колесом на обочину можно решить и эту проблему, что я как то и выполнил ночью на трассе Дон, но второй раз такого и врагу не пожелаю. Удачи всем думающим на дорогах.
СсылкаПожаловаться
valitvinov1955 litvinov
прежде чем давить газульку подумай там может быть такой же идиот
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий РаспутинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно,правильно !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж фильдеперсовВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Мне,как водителю тяжелого грузовика с трудом верится в такую смелость. Иди ,как шел,ближе и еще ближе. А где у нас завоняло?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
хоть заморгайтесь!!!!ни на йоту ни подвинусь, как шёл, так и иду, только ноги кверху подтягиваю, что б лопастями от вентилятора не зацепило при лобовом, если таки приедет. Коль вышел на обгон, так значит уверен в себе и машине. с того и спрос. Аминь и спи спокойно , товариСЧ . И на памятнике напишут АНДРЮШКА , год рождения и год когда сказал : ни на йоту ни подвинусь, как шёл, так и иду !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария