3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между Рио и Поло седан на автомате, сегодня-завтра первый взнос, помогите???

Выбираю между Рио и Поло седан на автомате, сегодня-завтра первый взнос за кредит. Не могу определится. Беру на долго, т.к. кредит на 5 лет, хотя возможно погашу досрочно.
В Рио нравится:
динамика + потяжелее руль + меньше кренов вроде бы;
побогаче смотрится внутри + управление всеми 4-мя стеклоподъёмниками спереди;
шумка лучше;
92-й кушает;
5 лет гарантии.
В Рио не нравятся:
спорная пассивная безопасность (родственный солярис в ARCAP меньше акцента набрал);
теснота сзади;
проблемы с подвеской (как на солярисе, рысканье);
возможно меньшая надёжность.

В поло седан нравятся:
внешний дизайн (и да шильдик VW, понятно что маркетинг... но всё же);
6 ти ступенчатый автомат;
просторный салон;
безопасность (если верить тому же ARCAP - лучший результат);
хорошая управляемость (реакции на руль);
ресурсные испытания он также выдержал отлично, согласно тестам того же авторевю (может купленные).
В поло седан не нравятся:
тотальная эконмия;
худшая динамика;
хуже шумка, чем у рио;
Ценник грубо Поло 570 000 + 45 000 КАСКО + 15 000 РЕЗИНА = 630
Ценник грубо Рио 580 000 + 45 000 КАСКО + 15 000 Резина = 640
На 5 лет, первоначалка 200 000, ежемесячный платёж хочу, чтобы не был больше 10 000, так и выходит... это край. Конечно на 3 года переплата меньше, но платить, как за ипотеку 15000 уже тяжело.
ps машина нужна поуниверсальнее, город + иногда вылазки 100-200 км, редко в жопу.. ой деревню...
Антон Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
BOSIS1974В ответ на Сергей
Сергей
Ну налоги и сборы одинаковы для всех.Насколько я понимаю,пошлины в России меньше,чем в Германии-на то что собирается в России.Проблема не в этом-с этим как раз проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы забыли про утилизационный сбор. Про разные подводные камни и тд. Не думайте, что так все просто.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Вы забыли про утилизационный сбор. Про разные подводные камни и тд. Не думайте, что так все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Утилизационный сбор всем компенсировали дотациями.Подводные камни это разве что взятки кое-куда.И то сомневаюсь,что крупные игроки платят.Когда приглашали я думаю гарантии давали,Путин раз в месяц лично всех приглашал на встречу.Кроме крайнего высокого курса рубля я честно говоря ничего представить не могу.Стоил бы доллар 50 рублей-всё бы встало на место.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Сергей
Сергей
Утилизационный сбор всем компенсировали дотациями.Подводные камни это разве что взятки кое-куда.И то сомневаюсь,что крупные игроки платят.Когда приглашали я думаю гарантии давали,Путин раз в месяц лично всех приглашал на встречу.Кроме крайнего высокого курса рубля я честно говоря ничего представить не могу.Стоил бы доллар 50 рублей-всё бы встало на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно, Путин приглашал... А думаете, что при переговорах о постройке заводов в России, не были оговорены жесткие условия политики "не мешания" ВАЗу!? Не думаю, ибо это Россия....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Вот именно, Путин приглашал... А думаете, что при переговорах о постройке заводов в России, не были оговорены жесткие условия политики "не мешания" ВАЗу!? Не думаю, ибо это Россия....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы это было в угоду вазу,никого бы не звали.Ввели бы пошлины и мы бы и сейчас выбирали между москвичом и вазом.Вся промышленность россии пострадала больше всех.Мне кажется и тракторов то не делают-все разорились.Остались ваз да уаз-все умерли.Какое там в угоду.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Сергей
Сергей
Если бы это было в угоду вазу,никого бы не звали.Ввели бы пошлины и мы бы и сейчас выбирали между москвичом и вазом.Вся промышленность россии пострадала больше всех.Мне кажется и тракторов то не делают-все разорились.Остались ваз да уаз-все умерли.Какое там в угоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну зря Вы так думаете... Не все просто так происходит.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ну зря Вы так думаете... Не все просто так происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это реальность.У еня в городе тракторный завод 300 лет работал,огромное предприятие.Сейчас разорён и растащен.Везде одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Сергей
Сергей
Это реальность.У еня в городе тракторный завод 300 лет работал,огромное предприятие.Сейчас разорён и растащен.Везде одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да про это Вы правы! Я про подводные камни....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария