29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Руслан СуфияровВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Наверное стоит посмотреть сата фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в ней хорошего? Вы владелец? Расскажите.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
А что в ней хорошего? Вы владелец? Расскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я владелец новый санты , отличный авто, не дорогой в эксплуатации.

СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Виктор
Виктор
Я владелец новый санты , отличный авто, не дорогой в эксплуатации.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
С возможностью проезжать лежачих полицейских. Адаптирован под российские трамвайные пути.
СсылкаПожаловаться
М-20В ответ на Виктор
Виктор
Я владелец новый санты , отличный авто, не дорогой в эксплуатации.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший вариант,сам приглядывался,но дюже много кореяки загнули_в хорошей комплектации-1700000-однако...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Тарас Хаблюк
Тарас Хаблюк
Попробуй Киа Спортедж, либо Хундай і35,а если денег хватает Хундай Сантафе новий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прямо "проходимцы"-просвет 170мм!!!курам на смех
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Нууу,,, тогда Гелика или Мурано,а может на Патрола потянешь? Дорого,расход около 30 литров минимум 95, зато престижно,дерзайте,молодой человек,только не забывайте,что обслуживание этих авто Вам выскочит в год как цена новой Калины в максимальной комплектации)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Тайота тундра)
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Александр
Александр
Тайота тундра)
СсылкаПожаловаться
Это уже грузовик.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Это уже грузовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда гелендваген АМГ
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Про Мурано писал. Гелик и Патрол потяну , конечно. Но смысла не вижу. Деньги на ветер. Слишком престижно, слишком дорого для универсального автомобиля на все случаи жизни. Не такой я уж и молодой. 38 лет.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Про Мурано писал. Гелик и Патрол потяну , конечно. Но смысла не вижу. Деньги на ветер. Слишком престижно, слишком дорого для универсального автомобиля на все случаи жизни. Не такой я уж и молодой. 38 лет.
СсылкаПожаловаться
После Калины на Патрол?! Все продал и буду жить в машине))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Антон
Антон
После Калины на Патрол?! Все продал и буду жить в машине))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там места дофига,он на вагон смахивает,даже эхо по салону гуляет,только опять слишком престижно))) Знакомый годовалого взял за 2,7 ляма,и то продавцу деньги срочно понадобились,не понаслышке про этот авто говорю
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Про субару, ауди кто то напишет?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Про субару, ауди кто то напишет?
СсылкаПожаловаться
Ауди масло жрут как паровоз если ехать) , на субариков дорогая кузовщина и оптика) Хотя смотря с чем сравнивать, не знаю как тут слово Дастер проскочило. если нужен пристиж))
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Александр
Александр
Ауди масло жрут как паровоз если ехать) , на субариков дорогая кузовщина и оптика) Хотя смотря с чем сравнивать, не знаю как тут слово Дастер проскочило. если нужен пристиж))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жрут - это миф с былых времен))) Больше 2х литров на 15 тысяч ни у кого из знакомых не было
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Eugene
Eugene
Не жрут - это миф с былых времен))) Больше 2х литров на 15 тысяч ни у кого из знакомых не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дсг 7 не ломается)
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Александр
Александр
а дсг 7 не ломается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Q5 мокрый DSG 6 =)))
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Eugene
Eugene
Не жрут - это миф с былых времен))) Больше 2х литров на 15 тысяч ни у кого из знакомых не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 л на 15000 - это много. Товарищ Q3 купил, говорит что не жрет. А он погонять любит. А в остальном как Ауди?
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Александр
Александр
Ауди масло жрут как паровоз если ехать) , на субариков дорогая кузовщина и оптика) Хотя смотря с чем сравнивать, не знаю как тут слово Дастер проскочило. если нужен пристиж))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дастер тестил с год назад. Другие требования были.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Дастер тестил с год назад. Другие требования были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек имеющий деньги на \новый Гелик, присматривался к Дастеру?! Прикольно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария