3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какие автомобильные приметы верят российские водители

 
В пятницу 13 августа сервис «СберАвто» рассказал, в какие автомобильные приметы верят российские автолюбители. Опрос был проведен в августе 2021 года, в нем приняли участие 1300 автолюбителей со всей России.
Выяснилось, что подавляющее большинство респондентов не только знают о существовании автомобильных примет (86%), но и верят в них — так ответили 59% опрошенных.
Самым популярным суеверием среди автомобилистов стала связь между мытьем автомобиля и вероятностью возникновения дождя. Оно знакомо 58% респондентов, при этом 36% из них считают, что примета действительно работает.



Второе по популярности суеверие связано с птичьим пометом на автомобиле — 36% опрошенных верят, что он принесет деньги или счастье владельцу авто. Еще 35% респондентов слышали о том, что автомобиль может «обидеться» и сломаться, если обсуждать в его салоне скорую продажу, а 23% уверены в том, что так оно и есть.

Также российские автолюбители считают важным «обмыть» новый автомобиль — иначе он долго не прослужит. Следовать этому суеверию старается каждый пятый опрошенный (19%).

Всего 12% автомобилистов верят, что выброшенный из окна мусор приведет к потере удачи, а 8% считают, что нельзя слишком радоваться свободным дорогам, поскольку «тут же встанешь в пробку». В несчастливые госномера с «шестерками» верят 6% опрошенных. Только 4% автолюбителей считают, что свист в салоне предвещает встречу с сотрудником ГИБДД.

Среди наиболее редких примет опрошенные отметили те, что могут навлечь ДТП — некоторые воздерживаются от обсуждения аварий в салоне, чтобы не навлечь на себя несчастный случай на дороге.



Привлечь удачу и деньги, по мнению респондентов, может другой ритуал — нужно приложить к голове бумажник, проезжая под мостом, по которому идет поезд.

Наибольшее число суеверных автолюбителей (64%) зафиксировано в возрастной группе 60+, наименьшее (56%) — в группе 18-24. Большинство опрошенных суеверных водителей обоих полов отметили, что самой верной для них является примета «Помоешь авто — быть дождю», однако далее популярность примет варьируется от респондента.

Женщины больше верят в счастливые случайности — 28% верят в примету о том, что помеченная птицами машина означает удачу. Мужчины предпочитают избегать неприятностей и не обсуждать в авто его скорую продажу (23% респондентов мужского пола рассказали о доверии этой примете).


 
обсудить тему на главной: https://auto.mail.ru/article/82231-v_kak...
Авто Mail Ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Vera Kudryaschowa
А я верю, что если при выходе из квартиры или подъезда первой увижу женщину, то либо пробки в дороге измотают, либо в магазине не очень удачные покупки сделаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Про "мыть машину - к дождю" сбывается очень часто. Но вызвать дождь мытьём машины не удалось ни разу...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про "мыть машину - к дождю" сбывается очень часто. Но вызвать дождь мытьём машины не удалось ни разу...))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А ещё, если кошка перебегает дорогу перед машиной, плюю через левое плечо. Кошка любого цвета может быть))
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Я верю в то, что машина может быть " счастливая" и " несчастливая". Когда птички помечают, не особо сержусь.
Насчет бумажника к голове, да под мостом с поездом. Это - к штрафу за разговор по телефону.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я верю в то, что машина может быть " счастливая" и " несчастливая". Когда птички помечают, не особо сержусь.
Насчет бумажника к голове, да под мостом с поездом. Это - к штрафу за разговор по телефону.
СсылкаПожаловаться
Я тоже верю, что машина бывает ,,счастливой,, или ,,несчастливой,, - было со мной такое! Ну не ,,пошла,, машина! То бишь не ездит как ни бейся - слишком много затрат, а толку пшик! От такой нужно избавляться как можно скорее...)
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже верю, что машина бывает ,,счастливой,, или ,,несчастливой,, - было со мной такое! Ну не ,,пошла,, машина! То бишь не ездит как ни бейся - слишком много затрат, а толку пшик! От такой нужно избавляться как можно скорее...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый купил как-то деу матис. Тоже был наредкость неудачный. Чего только у них не было с ним: отваливалась ручка передач в дороге, из глушителя огонь летел, после каждой лужи сдыхал генератор, и еще куча всяких проблем, о которых мне не рассказывали. Продали они его потом за 80 тыс в карпрайс и перекрестились
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Знакомый купил как-то деу матис. Тоже был наредкость неудачный. Чего только у них не было с ним: отваливалась ручка передач в дороге, из глушителя огонь летел, после каждой лужи сдыхал генератор, и еще куча всяких проблем, о которых мне не рассказывали. Продали они его потом за 80 тыс в карпрайс и перекрестились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был таким примером Опель Аскона...)) Теперь Опель для меня самая плохая машина в мире!))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже верю, что машина бывает ,,счастливой,, или ,,несчастливой,, - было со мной такое! Ну не ,,пошла,, машина! То бишь не ездит как ни бейся - слишком много затрат, а толку пшик! От такой нужно избавляться как можно скорее...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер примета.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас завтра шашлыков не планируется. Завтра у нас другое культурное мероприятие
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А в какой теме будут завтра фотки? И во сколько?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Будем ждать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Кстати, у азиатов тоже есть какие-то суеверия насчет машин.
Раньше ( лет 10 назад) ездила за арбузами и дынями на оптовый арбузный рынок. И раза три у меня была ситуация, что пока выбираешь арбузы, обязательно какой нибудь азиат подойдет и прислонится попой своей к машине. И стоит, пока хозяева не подойдут.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Кстати, у азиатов тоже есть какие-то суеверия насчет машин.
Раньше ( лет 10 назад) ездила за арбузами и дынями на оптовый арбузный рынок. И раза три у меня была ситуация, что пока выбираешь арбузы, обязательно какой нибудь азиат подойдет и прислонится попой своей к машине. И стоит, пока хозяева не подойдут.
СсылкаПожаловаться
Или рукой облокотится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария