24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спец операция " Пьяный водитель"

Ночью остановили сотрудники ГИБДД, подошел сотрудник, представился(документы, жетон, он не показал, да ладно пофиг) дальше он просит документы, я спрашиваю причину остановки, так как я ехал по правилам со скорость 35 км/ч в правом ряду, с поворотниками и тд и тп, так причину он назвал операция "Пьяный водитель", я попросил предоставить документ что такая операция действительно есть. где указаны сроки ее проведения и тд и тп, после чего на лице сотрудника видно было дикую злобу, на что он ответил звоните в дежурную часть и узнавайте! Вопрос: я должен был позвонить в дежурную часть или у них должен быть документ потверждающий что спец операция проходит с собой или им должны были его подвести чтоб показать мне?
Alexander-Leks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Svetik MadDriver
Имеют право вас остановить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ниче, гаишники разберутся, кому пешком ходить. :))).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не злая, я справедливая.
Ага, давай, полюби меня.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Знать свои права хорошо, но и правами других стоит интересоваться. Чтобы себя лишний раз в дурацкое положение не ставить и ответную реакцию не вызывать. Грубо, но как-то так.
В вашей ситуации: жетон не увидели, удостоверение тоже. Пункт 20 из Регламента МВД: « При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения». Он представился, причину и цель остановки кратко сообщил. Что еще было надо?
По просьбе водителя инспектор должен показать своё удостоверение, не выпуская его из рук. Вы же этого не потребовали? Получается, что в такой ситуации и свои то права не очень знаете. Предъявлять какие-то документы о спецоперации, или разъяснять ее содержание инспектор не обязан, это служебный вопрос. Единственное, что он может дать в ответ (если такая просьба от водителя поступит) - номер телефона, по которому, опять же, только подтвердят слова инспектора о проведении операции и не более того. Это в роликах ютуба застраивают инспекторов, показывая их настолько некомпетентными в собственных правах, словно это не инспектор, а пацан дворовый, выловленный и наряженый в полицейскую форму. И на такие ролики кое-кто ведется. Относительно неплохо знаю ПДД, Закон о полиции, некоторые открытые приказы МВД, Регламент, но даже не пытаюсь задавать лишних вопросов, если не вижу явных нарушений требований, которые прочитал и запомнил. И нет проблем. А вот в ПДД, в виде приложения, не мешало бы некоторые права полицейских на дороге и права водителей включить. Чтобы вопросов и конфликтных ситуаций меньше возникало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Недавно знакомый заходил с просьбой помочь правильно составить жалобу. С трудом, выяснив ситуацию, убедил его этого не делать, т.к. гаишники (и суд) были не только правы, но еще и лояльно (с моей точки зрения) поступили, учитывая, что у него за последний год не было ни одного нарушения. Потом он все же к компетентному лицу пошел, к автоюристу. А тот прямо сказал, что тут лишением пахнет, а не штрафом, который наложили. Успокоился, но всё равно убежден, что его слишком строго наказали. Но это уже диагноз, личные понятия превыше всего, что-то еще при таком раскладе доказывать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Валиахметов ИгорьВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я всегда отстаиваю свои права на дороге, а также требую от ИДПСников выполнять свои должностные обязанности. За последний год добился отмены в суде двух адм. дел (штрафы ГИБДД). Не бойтесь отстаивать свои права, пользуйтесь видеорегистратором. У меня в планшет закачены Конституция РФ, ПДД, Закон о Полиции, Адм. КОДЕКС. Я с удовольствием зачитываю статьи особо "рьяным" сотрудникам ГИБДД. За последний год ни одного штрафа и куча роликов в Ютьюбе.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Для того чтобы задавать вопросы уважаемый Alexander-Leks нужно внимательно изучить права и обязанности как полицейского, так и водителя. От Вас жетон прятали? Удостоверение прятали? Остановили в неосвещенном месте? Нет. Если Вы считаете, что требования сотрудника противоречат закону, или обоснуйте, или выполняйте а потом в установленном порядке обжалуйте. Среди сотрудников тоже люди разные. Попадал и на плохих и на тех, кто при превышении скорости на 40км/ч делал предупреждение. Давайте друг друга уважать. Сотрудники полиции "прилетели" не с Марса или Луны. Это наши соседи, родственники, знакомые. Среди водителей хамов тоже хватает, дай им власть гаишника, они будут еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ленский
Александр , а зачем Вам было наезжать на гаишника ? Вы слишком принципиальны или настроение такое было ? Есть такая поговорка , как аукнится , так и откликнится ! Не проще ли было просто показать документы . Мент - представитель власти ! В его власти многое . И если он пойдет на принцип , то у Вас могут найти наркотики и т.п , так что ...Как говорят "Будь по проще , и люди к тебе потянутся "
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Игорь Ленский
Игорь Ленский
Александр , а зачем Вам было наезжать на гаишника ? Вы слишком принципиальны или настроение такое было ? Есть такая поговорка , как аукнится , так и откликнится ! Не проще ли было просто показать документы . Мент - представитель власти ! В его власти многое . И если он пойдет на принцип , то у Вас могут найти наркотики и т.п , так что ...Как говорят "Будь по проще , и люди к тебе потянутся "
СсылкаПожаловаться
а, вы, читаете, что в этом случае, если найдут, вдруг, наркотики это принцип, или подлог с использованием служебного положения?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛенскийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а, вы, читаете, что в этом случае, если найдут, вдруг, наркотики это принцип, или подлог с использованием служебного положения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вы, читаете, что в этом случае, если найдут, вдруг, наркотики это принцип, или подлог с использованием служебного положения?

Я считаю , что это преступная подлость с использованием служебого положения
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Игорь Ленский
Игорь Ленский
а, вы, читаете, что в этом случае, если найдут, вдруг, наркотики это принцип, или подлог с использованием служебного положения?

Я считаю , что это преступная подлость с использованием служебого положения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если, вы, так считаете, то о каком "принципе" идет речь?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛенскийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
если, вы, так считаете, то о каком "принципе" идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если, вы, так считаете, то о каком "принципе" идет речь?

У гаишников один принцип , -снять бабки с водилы ! Но если водитель лезет в бутылку , снять по максимому
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Игорь Ленский
Игорь Ленский
Александр , а зачем Вам было наезжать на гаишника ? Вы слишком принципиальны или настроение такое было ? Есть такая поговорка , как аукнится , так и откликнится ! Не проще ли было просто показать документы . Мент - представитель власти ! В его власти многое . И если он пойдет на принцип , то у Вас могут найти наркотики и т.п , так что ...Как говорят "Будь по проще , и люди к тебе потянутся "
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал что я на него наезжаль? переезжаль...свою фантазию прошу при себе оставить
СсылкаПожаловаться
Игорь Ленский
Судя по фото , Александр , Вы еще достаточно молоды ...Вся эта спесь пройдет с годами . А пока учитесь на чужих ошибках . Раскажу Вам случай , который произошел со мной лет 15 назад . .Лето , я возвращяюсь с моря на белом Мерседесе . На переднем седенье красавица - жена с большими сиськами , сзади ангелоподобный мальчик . На посту в Ростовской обл. тормозит гаишник-стажер . Я торможусь . Он представляется и просит открыть капот . Вместо того , что бы выйти , приветливо поздароваться , я не снимая солнцезащитных очков , через зубы прцедил "смотрите". Господи , сколько же понтов тогда у меня было ! И вот тут-то и понеслось . Стажер сказал мне , что номер кузова у него вызывает сомнение . Я все еще пренебрежительно отвечаю , что дескать он не спец , а тачку мне пригнали по заказу из Ниметчины . Он , ладно сейчас позовем спеца - гаишника . И вот гаишник с зеркальцем показывает мне , что с обратной стороны еденица больше похожа на семерку .Ну и что делать , спрашиваю я . Ставьте машину на стоянку . В понедельник придет эксперт , проверит . Надо заметить , что все это происходило в субботу вечером . Как Вам такая перспектива !? Вобщем за 100 американских рублей мне удалось уговорить их отпустить меня . А ведь еще час назад мне даже из машины в падлу было выходить . Теперь же . я весь потный и красный убеждал их , что машина чистая и ребенок хочет кушать и спать . Вот так ...
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Игорь Ленский
Игорь Ленский
Судя по фото , Александр , Вы еще достаточно молоды ...Вся эта спесь пройдет с годами . А пока учитесь на чужих ошибках . Раскажу Вам случай , который произошел со мной лет 15 назад . .Лето , я возвращяюсь с моря на белом Мерседесе . На переднем седенье красавица - жена с большими сиськами , сзади ангелоподобный мальчик . На посту в Ростовской обл. тормозит гаишник-стажер . Я торможусь . Он представляется и просит открыть капот . Вместо того , что бы выйти , приветливо поздароваться , я не снимая солнцезащитных очков , через зубы прцедил "смотрите". Господи , сколько же понтов тогда у меня было ! И вот тут-то и понеслось . Стажер сказал мне , что номер кузова у него вызывает сомнение . Я все еще пренебрежительно отвечаю , что дескать он не спец , а тачку мне пригнали по заказу из Ниметчины . Он , ладно сейчас позовем спеца - гаишника . И вот гаишник с зеркальцем показывает мне , что с обратной стороны еденица больше похожа на семерку .Ну и что делать , спрашиваю я . Ставьте машину на стоянку . В понедельник придет эксперт , проверит . Надо заметить , что все это происходило в субботу вечером . Как Вам такая перспектива !? Вобщем за 100 американских рублей мне удалось уговорить их отпустить меня . А ведь еще час назад мне даже из машины в падлу было выходить . Теперь же . я весь потный и красный убеждал их , что машина чистая и ребенок хочет кушать и спать . Вот так ...
СсылкаПожаловаться
То есть поумнел и несешь документы в зубах тепрь.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛенскийВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
То есть поумнел и несешь документы в зубах тепрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть поумнел и несешь документы в зубах тепрь.

Нет . Меня вобще не тормозят . А если тормозят , выйду разомнусь
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛенскийВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
То есть поумнел и несешь документы в зубах тепрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты какое то отношение к авиации имеешь ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария