14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода фабиа 2008года

Стоит ли брать, боюсь часто рассыпается,и замучаешься ремонтировать. В автомобилях не разбираюсь
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Joshua Joshua
Шкода фабиа 2008года

Стоит ли брать,



Брать можно,машина в принципе простая и ремонтопригодная,Но разбираться надо
Ну или привлечь того кто разбирается
Потому что к примеру,лично я не советовал бы покупать Фабию с 3-х цилиндровым мотором 1.2л,не потому что она с ним вяло едет(для города вполне хвататет),Но сам по себе мотор не очень надёжный,часто случается перескок цепи ГРМ,с весьма печальными последствиями.Самый оптимальнй для Фабии мотор 1.4л-86лс,ну или 1.6л-105лс CFNA.Ну и главное при покупке машины 2008года+- это смотреть на кузов,на наличие(отсутствие) серьёзных ДТП,коррозию и прочие моменты.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шкода фабиа 2008года

Стоит ли брать,



Брать можно,машина в принципе простая и ремонтопригодная,Но разбираться надо
Ну или привлечь того кто разбирается
Потому что к примеру,лично я не советовал бы покупать Фабию с 3-х цилиндровым мотором 1.2л,не потому что она с ним вяло едет(для города вполне хвататет),Но сам по себе мотор не очень надёжный,часто случается перескок цепи ГРМ,с весьма печальными последствиями.Самый оптимальнй для Фабии мотор 1.4л-86лс,ну или 1.6л-105лс CFNA.Ну и главное при покупке машины 2008года+- это смотреть на кузов,на наличие(отсутствие) серьёзных ДТП,коррозию и прочие моменты.
СсылкаПожаловаться
А шевроле авео? Посоветуйте, стоит ли? Продавец уговаривает. Боюсь что запчасти очень дорогие. 2010 года выпуска
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Натали
Натали
А шевроле авео? Посоветуйте, стоит ли? Продавец уговаривает. Боюсь что запчасти очень дорогие. 2010 года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шевроле авео?
Боюсь что запчасти очень дорогие. 2010 года выпуска


Шевроле Авео в кузове Т250(Т255) который выпускался до 2011гв,один из самых дешёвых и доступных,в плане запчастей авто.о большинству позиций дешевле даже Лады(понятное дело неоригинал,но тем не менее)

Пишу это с полным пониманием вопроса,ибо в семье есть как раз Авео 2011гв.(ездит сын-подросток)

Если интересно,почитайте мою тему 2-х летней давности про покупку этой Авео
https://auto.mail.ru/forum/topic/otchjot...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Натали
Натали
А шевроле авео? Посоветуйте, стоит ли? Продавец уговаривает. Боюсь что запчасти очень дорогие. 2010 года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ещё одна моя тема,промежуточный отчёт об эксплуатации Авео спустя 2 года после покупки
https://auto.mail.ru/forum/topic/promezh...
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну и ещё одна моя тема,промежуточный отчёт об эксплуатации Авео спустя 2 года после покупки
https://auto.mail.ru/forum/topic/promezh...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё у меня выбор либо шевроле авео 2010г, либо шевроле кобальт 2013года. ?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Натали
Натали
А ещё у меня выбор либо шевроле авео 2010г, либо шевроле кобальт 2013года. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кобальт это другая машина,совсем.Кобальт сопоставим с Авео следующего поколения,в кузове Т300,В принципе тоже неплохой выбор,но скорее всего будет прилично дороже чем Авео в кузове Т250(Т255).
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Натали
Натали
А ещё у меня выбор либо шевроле авео 2010г, либо шевроле кобальт 2013года. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше Кобальт, у Авео дохлая подвеска и вообще машина слабенькая, 1,2 двигатель г..но, если б/у там уже будут накопленные косяки и немало. Безопастность кузова около нулевая.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Райдер
Райдер
Лучше Кобальт, у Авео дохлая подвеска и вообще машина слабенькая, 1,2 двигатель г..но, если б/у там уже будут накопленные косяки и немало. Безопастность кузова около нулевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1,2 двигатель г..но,

Смотря какой,если дорест 72лс,то да не очень,хотя ездит
,А если после рест 16V-84лс то вполне,цепной,с чугунным блоком,довольно надёжный.По конструкции практически идентичный тому что на Кобальте(на Кобальте только 1.5л-105лс).
Авео дохлая подвеска

Нормальная там подвеска,обычная,а главное простая и дешёвая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Натали
Натали
А ещё у меня выбор либо шевроле авео 2010г, либо шевроле кобальт 2013года. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кобальт . Это и равон Р4 . Новый дорогой . Дороже . Шевроле не все любят ,
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Натали
Натали
А шевроле авео? Посоветуйте, стоит ли? Продавец уговаривает. Боюсь что запчасти очень дорогие. 2010 года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C запчастями на распространенные машины такая ситуация - есть дешевый китай (иногда тупые продавцы в объявах пишут типа з/ч дешевле чем на таз), аналоги и оригинал. А еще есть контрактные з/ч. От модели больше зависит только ценник на оригинал, на остальные з/ч все плюс-минус одинаково.
Вообще мое мнение такое, что авто старше 10 лет в большинстве своем будет ушатанное и будет "часто рассыпаться и замучаешься ремонтировать"
Если следовать логике, есть новая машина, ценник на которую переваливает за лям и когда аналогичную б/у продают за 250-300, то это не продавец л0х, а это тот процент, который остался от машины.
Я лично в сказоньки не верю, систему обмануть удается крайне редко и это скорее в компетенции перекупа, чем рядового покупателя.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николас
Николас
C запчастями на распространенные машины такая ситуация - есть дешевый китай (иногда тупые продавцы в объявах пишут типа з/ч дешевле чем на таз), аналоги и оригинал. А еще есть контрактные з/ч. От модели больше зависит только ценник на оригинал, на остальные з/ч все плюс-минус одинаково.
Вообще мое мнение такое, что авто старше 10 лет в большинстве своем будет ушатанное и будет "часто рассыпаться и замучаешься ремонтировать"
Если следовать логике, есть новая машина, ценник на которую переваливает за лям и когда аналогичную б/у продают за 250-300, то это не продавец л0х, а это тот процент, который остался от машины.
Я лично в сказоньки не верю, систему обмануть удается крайне редко и это скорее в компетенции перекупа, чем рядового покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще есть контрактные з/ч.


Контрактные запчасти,это как правило крупные узлы и агрегаты.Двигатель,КПП,Мост и пр. ну или кузовные запчасти,типа капот,дверь,боковина кузова и т.п. Когда в Авео моего сына вьехал джип,как раз в заднюю дверь,я просто поискал и нашёл дверь в сборе с машины привезённой на разборку из Европы(такая специализированная разборка из европейских авто),дверь была в около идеальном состоянии,если бы в цвет так вообще,ставь и пользуйся
И стоила 10т.р. Голая китайская неизвестного качества стоит дороже
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А еще есть контрактные з/ч.


Контрактные запчасти,это как правило крупные узлы и агрегаты.Двигатель,КПП,Мост и пр. ну или кузовные запчасти,типа капот,дверь,боковина кузова и т.п. Когда в Авео моего сына вьехал джип,как раз в заднюю дверь,я просто поискал и нашёл дверь в сборе с машины привезённой на разборку из Европы(такая специализированная разборка из европейских авто),дверь была в около идеальном состоянии,если бы в цвет так вообще,ставь и пользуйся
И стоила 10т.р. Голая китайская неизвестного качества стоит дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я сталкивался - китайцы делают капоты и передние крылья из кузовни. Ну и бамперы, само собой. Двери я тоже всегда с разборок покупал после аварий, китайских не видал. Проблема в том, что на сервисе либо покрасят по старой краске и потом все облезет, либо насчитают большую сумму за покраску. Но деваться некуда. А запчасти можно любые купить - хоть тормозные колодки б/у на разборке.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николас
Николас
насколько я сталкивался - китайцы делают капоты и передние крылья из кузовни. Ну и бамперы, само собой. Двери я тоже всегда с разборок покупал после аварий, китайских не видал. Проблема в том, что на сервисе либо покрасят по старой краске и потом все облезет, либо насчитают большую сумму за покраску. Но деваться некуда. А запчасти можно любые купить - хоть тормозные колодки б/у на разборке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
китайцы делают капоты и передние крылья из кузовни.

За все модели не скажу,но на Авео делают и двери и задние крылья,я такое заднее крыло покупал когда дверь менял,там порог пострадал немного,пришлось всё крыло с куском порога купить,что бы этот кусок вырезать.Но колодки и прочее навряд ли на разборке имеет смысл покупать,есть вагон всякого нового неоригинала,если уж совсем кроить
Но вся проблема в том,что и разборки,и всякие интернет магазины и прочие варианты,доступны как правило,только в крупных городах,в провинции всё намного сложнее,а уж если дама в авто не разбирается..
В любом случае,если сам владелец авто не разбирается,или не хочет разбираться,то всё так или иначе решается...деньгами
Привозишь машину в сервис,кидаешь мастеру ключи,и говоришь,почините что бы была как новая,плачУ сполна
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Натали
Натали
А шевроле авео? Посоветуйте, стоит ли? Продавец уговаривает. Боюсь что запчасти очень дорогие. 2010 года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запчасти недорогие. Надо смотреть на конкретную машину
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Натали
Натали
А шевроле авео? Посоветуйте, стоит ли? Продавец уговаривает. Боюсь что запчасти очень дорогие. 2010 года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевроле т250 и т300 . Низкая, зараза . Года идут . Как у них с кузовом . Не знаю , сборка не Корея на Т300
СсылкаПожаловаться
aleks
Девка без мужика, радость для механика..!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на aleks
aleks
Девка без мужика, радость для механика..!!
СсылкаПожаловаться
Это точно
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Девка без мужика для всех радость, а не только для механика
СсылкаПожаловаться
Арсений Иванов
Важно удостовериться, что автомобиль вообще едет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Милая. Напиши в личку . Пежо не стал брать . Хоть как первый. Рено был . Теперь второй . Почитай на драйве . Сайт . Все отзывы и людей . Поймёшь надо тебе это , и смотря двигатель и коробка . Флюенс у меня .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария