23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезный вопрос, ВАЗ 21083

Реально ли на ваз 21083 инжектор 8клп, доехать из Мурманска в Иркутск?

Собираюсь на новый год съездить на родину, получится ли у меня это, туда и обратно?
Павел Шинкарёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
008
Не бз ди... Не доедешь притащат )
СсылкаПожаловаться
Павел ШинкарёвВ ответ на 008
008
Не бз ди... Не доедешь притащат )
СсылкаПожаловаться
ну если обслужить полностью, не вариант думаешь?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Павел Шинкарёв
Павел Шинкарёв
ну если обслужить полностью, не вариант думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно то мне ваще по барабану ,доедеш ты или нет ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 008
008
Если честно то мне ваще по барабану ,доедеш ты или нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А скажи добрый человек- я то вернуть обратно в логово империализма и загнивающего капитализма..?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
13000 км. зимой,и нахрена такие приключения,что,самолёты перестали летать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
13000 км. зимой,и нахрена такие приключения,что,самолёты перестали летать...
СсылкаПожаловаться
В самолёте нынче романтики нет, вот поезд... Хотя, там тоже пить запретили... Лучше остаться дома и связаться с роднёй по скайпу, чокнувшись с объективом вебки!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
кто ж ответит то? твоя машина, кроме тебя её никто не знает... по дорожной обстановке зимой тоже нет ответа, хотя летом вполне реально.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ездил по молодости на запорожце из Калининграда в Мурманск, имея с собой кучу запчастей.Запчасти не потребовались.но на душе было спокойно. Хотя конечно летом. Зимой смысла ехать на машине нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Доехать к Ёлочке и вернуться можно, если договориться с небесной канцелярией.
СсылкаПожаловаться
Салон Компьютерных Мелочей
Глупая затея с точки зрения расходов на топливо и обслуживание. Автомобиль не первой свежести, возможны не предвиденные поломки. Зимой. В местах, где расстояния от одного населенного до другого измеряются в сотнях километров без связи и заправок. Оправдано только в случае, если вас едет табор. билет на одного сейчас на декабрь 19тр. На бензин уйдет не менее 45тр (скорее больше), + ночевки 1.5-2тр за ночь + перекусы + штрафы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Салон Компьютерных Мелочей
Салон Компьютерных Мелочей
Глупая затея с точки зрения расходов на топливо и обслуживание. Автомобиль не первой свежести, возможны не предвиденные поломки. Зимой. В местах, где расстояния от одного населенного до другого измеряются в сотнях километров без связи и заправок. Оправдано только в случае, если вас едет табор. билет на одного сейчас на декабрь 19тр. На бензин уйдет не менее 45тр (скорее больше), + ночевки 1.5-2тр за ночь + перекусы + штрафы.
СсылкаПожаловаться
Расходы на топливо и все остальное-это ни в какое сравнение не идет с ощущением предполагаемого экстрима. Мороз, зимняя нечищенная дорога, обледеневшие колеи. Скорость местами не больше 20км. Я уж не говорю о туалете в сугробе. И будет о чем вспомнить)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Расходы на топливо и все остальное-это ни в какое сравнение не идет с ощущением предполагаемого экстрима. Мороз, зимняя нечищенная дорога, обледеневшие колеи. Скорость местами не больше 20км. Я уж не говорю о туалете в сугробе. И будет о чем вспомнить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лет 20 назад, сейчас приемлемо. у меня брат два года назад сгонял из челябинска во владивосток с семьёй, понравилось. дороги хорошие... путинская трасса от читы супер, только заправок мало. правда он гонял в августе и на паждеро спорте, но все таки. Ты правильно сказал, есть вещи которые не измеряются с точки зрения выгодно или рационально.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это лет 20 назад, сейчас приемлемо. у меня брат два года назад сгонял из челябинска во владивосток с семьёй, понравилось. дороги хорошие... путинская трасса от читы супер, только заправок мало. правда он гонял в августе и на паждеро спорте, но все таки. Ты правильно сказал, есть вещи которые не измеряются с точки зрения выгодно или рационально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И гордость- Я это сделал!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И гордость- Я это сделал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну гордость не гордость, а очень довольна семья и он. смеялся, во владике его спрашивали, даже ДПС, почему у него руль неправильный, левый))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Салон Компьютерных Мелочей
Салон Компьютерных Мелочей
Глупая затея с точки зрения расходов на топливо и обслуживание. Автомобиль не первой свежести, возможны не предвиденные поломки. Зимой. В местах, где расстояния от одного населенного до другого измеряются в сотнях километров без связи и заправок. Оправдано только в случае, если вас едет табор. билет на одного сейчас на декабрь 19тр. На бензин уйдет не менее 45тр (скорее больше), + ночевки 1.5-2тр за ночь + перекусы + штрафы.
СсылкаПожаловаться
это не измеряется выгодой... мы в 70- х годах ездили с отцом за 800 км на иже с коляской, половина дорог грейдер. хотя можно было и на поезде. я в люльке сидел, мне 7 лет было, мне понравилось и заблудились раз и ночевали в деревне какой то у добрых людей. в общем хорошо... отец рассказывает( я не помню) что останавливался и руки тряслись, а раз ветер был, он на второй ехать только мог. потом , тоже в 80-м ездили туда же на копейке, нас 30 км кировец тащил на листе железа( пене) по болоту какому то, тоже супер, всяко лучше чем пузо греть на море в толпе))
СсылкаПожаловаться
Борислав Дмитриев
Съездить реально, но надо ли??? Лучше летом. А зимой поездом или самолётом. И приятнее, и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Да Вы ,батенька, экстримал - авантюрист!!!„Безумству храбрых поем мы песню!..“»
СсылкаПожаловаться
Шерлок
Если нет опыта езды на дальняк и зимой, то лучше и не пытаться. Съездите сперва на 800-1000 км и обратно. Хоть узнаете как это в пургу, переметы на дорогах, стоянки в пробках а бенз кончается, отопление отказало или слабо греет при 40-50* мороза, заводить промерзшее авто утром и многое другое, что ожидает на зимнем пути.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Х.з., как там с инжектором... На карбовой более реально.
СсылкаПожаловаться
Тынц..
Газовый баллон с печкой. Пару рулонов простого скотча, на случай если стекло разбито будет, проволока. Желательно минимум 77А аккумулятор. Комплект верёвок для вулканизации. Спальные тёплые мешки. Одеяла. Хороший комплект ключей, чтобы мотор можно было на обочине перебрать. Датчики вала, воздуха и что там ещё, из-за чего задрыгался и встал. Несколько мешков дровишек , резина только шипы. Возможно попадёшь в снежные заносы , для этого купи метров 20 карбоновый верёвки, чтобы на покрышки навязать, поймёшь потом что я был прав .
Вобщем у тебя судьба стрельнет 50х50, что выживешь. Пару лет назад был момент, двое парней также на старой иномарке поехали и там какая-то мелочь сломалась, погибли оба.....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария