24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый надёжный паркетник-кроссовер до 1 млн.руб.

Провёл исследование данной категории автомобилей возрастом 0 до 11 лет, оказалось, что Toyota RAV4 лидер.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
AndrewhinnnВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
что может быть лучше Рафика он породистый и фирменный разве что не рамный и небольшой,хотите сказать Митсубиси Оутландер, Ниссан Кашкай, Мазда СХ7, Субару Форестер, Лэнд Ровер Фриландер или Тигуан более выносливые и неубиваемые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цель какая от машины - шоб была неубиваемая? Тогда уаз 469 или Крузейро 100-й. Шоб везде пролазила - тогда бери Сузуку гранд витару
и пассфайндер от ниссана. Паркетник нужен - тогда ХС90, МL, Туарег и др. Понты для бедных - тогда Тигуан и его шкодовский аналог Йетти.
Насчет породистости рава - это возможно и правда но только там где других машин практически не бывает. На фоне тазов он реально будет выглядеть классно, но на фоне террэйнов, эквиноксов, фораннеров он будет нищим и убогим родственничком.
СсылкаПожаловаться
PYCCKIВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Цель какая от машины - шоб была неубиваемая? Тогда уаз 469 или Крузейро 100-й. Шоб везде пролазила - тогда бери Сузуку гранд витару
и пассфайндер от ниссана. Паркетник нужен - тогда ХС90, МL, Туарег и др. Понты для бедных - тогда Тигуан и его шкодовский аналог Йетти.
Насчет породистости рава - это возможно и правда но только там где других машин практически не бывает. На фоне тазов он реально будет выглядеть классно, но на фоне террэйнов, эквиноксов, фораннеров он будет нищим и убогим родственничком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обсуждается надёжный паркетник-кроссовер до 1 млн.руб., перечисленные Вами авто несмотря на их стоимость ломучие и ненадёжные, в частности УАЗ 469, Вольво хс90, Мерс МЛ, Вольксваген Туарег.
Согласен насчёт Сузуки Эскудо (Гранд Витара), но увы остальные Toyota 4Runner, Toyota FJ Cruser и прочие отборные автосы с учётом растаможки и доставки станут под 2 ляма.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Цель какая от машины - шоб была неубиваемая? Тогда уаз 469 или Крузейро 100-й. Шоб везде пролазила - тогда бери Сузуку гранд витару
и пассфайндер от ниссана. Паркетник нужен - тогда ХС90, МL, Туарег и др. Понты для бедных - тогда Тигуан и его шкодовский аналог Йетти.
Насчет породистости рава - это возможно и правда но только там где других машин практически не бывает. На фоне тазов он реально будет выглядеть классно, но на фоне террэйнов, эквиноксов, фораннеров он будет нищим и убогим родственничком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да....гранд витара прям истинный внедорожник....Смех да и только)))))))))))))На нем только по мкаду ездить да во дворах парковаться зимой, а в грязь ему нельзя, ножки промочит и простудится!!!!Паркетник!
СсылкаПожаловаться
AndrewhinnnВ ответ на Юрий
Юрий
Да....гранд витара прям истинный внедорожник....Смех да и только)))))))))))))На нем только по мкаду ездить да во дворах парковаться зимой, а в грязь ему нельзя, ножки промочит и простудится!!!!Паркетник!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кто такую хрень рассказал - дядя Вася из гаражей? Эти порасскажут.
Почитайте хотя бы отзывы на SGV, если в доме нет телевизора с каналом авто плюс и радио
с Маяком. У витары и патрола одни из лучших показателей по проходимости и надежности.
Блокировка межосевого, наличие понижайки , плюс немалый клиренс SGV и практически отсутствие свесов дают на бездорожье реальное преимущество на размытом глиноземе перед другими паркетниками.
Не надо лепить то, в чем ничего не понимаете.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Это кто такую хрень рассказал - дядя Вася из гаражей? Эти порасскажут.
Почитайте хотя бы отзывы на SGV, если в доме нет телевизора с каналом авто плюс и радио
с Маяком. У витары и патрола одни из лучших показателей по проходимости и надежности.
Блокировка межосевого, наличие понижайки , плюс немалый клиренс SGV и практически отсутствие свесов дают на бездорожье реальное преимущество на размытом глиноземе перед другими паркетниками.
Не надо лепить то, в чем ничего не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На размытом глиноземе я и на лачетти своей пролечу а залесть в суровые условия бездорожья ей не светит. Сузуки стоит в классе легких внедорожников с несущим кузовом и ломанными мостами....
СсылкаПожаловаться
AndrewhinnnВ ответ на Юрий
Юрий
На размытом глиноземе я и на лачетти своей пролечу а залесть в суровые условия бездорожья ей не светит. Сузуки стоит в классе легких внедорожников с несущим кузовом и ломанными мостами....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маленький нюанс - несущий кузов с интегрированной рамой плюс блокирующий межосевой дифференциал и двухступенчатая раздаточная коробка
со своим рычагом. Как и в уазе 69, только комфорт как в нормальном паркетнике. http://my.auto.ru/my/review/2844438.html.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Маленький нюанс - несущий кузов с интегрированной рамой плюс блокирующий межосевой дифференциал и двухступенчатая раздаточная коробка
со своим рычагом. Как и в уазе 69, только комфорт как в нормальном паркетнике. http://my.auto.ru/my/review/2844438.html.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну все правильно....только я же говорю для езды по лужам. Вы знаете я заморочился в последнее время про эти внедорожники, много читал, смотрел виде, где плю и минусы, согласно моему познанию на сузуки в дебри не залезишь....Туда только лезть на 2х цельных мостах. Ломанные мосты у сузуки да и на всех паркетниках не дают им простора передвижения по жестокому бездорожью. А по слабому бездорожью я и на легковой езжу, правда брюхом бывает ползаю....
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на Юрий
Юрий
Ну все правильно....только я же говорю для езды по лужам. Вы знаете я заморочился в последнее время про эти внедорожники, много читал, смотрел виде, где плю и минусы, согласно моему познанию на сузуки в дебри не залезишь....Туда только лезть на 2х цельных мостах. Ломанные мосты у сузуки да и на всех паркетниках не дают им простора передвижения по жестокому бездорожью. А по слабому бездорожью я и на легковой езжу, правда брюхом бывает ползаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отзывы вы берете из различных журналов. докладываю: зимой на рыбалке когда собирались домой пдошли мужики и спрашивают как мы сюда забрались, обьяснили, что по той "дороге", после чего они не поверили. т. к. прибыли на 66 и дважды его выталкивали. пришлось срочно выезжать перед ними, с расчетом, что если застрянем они помогут выталкнуть какого же было их удивление когда увидели, что СГВ само выбралось, а их опять толкали и РАВ приходилось в псковской тянуть по грязи 1.5 км
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
отзывы вы берете из различных журналов. докладываю: зимой на рыбалке когда собирались домой пдошли мужики и спрашивают как мы сюда забрались, обьяснили, что по той "дороге", после чего они не поверили. т. к. прибыли на 66 и дважды его выталкивали. пришлось срочно выезжать перед ними, с расчетом, что если застрянем они помогут выталкнуть какого же было их удивление когда увидели, что СГВ само выбралось, а их опять толкали и РАВ приходилось в псковской тянуть по грязи 1.5 км
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да с дури можно и ...сломать . У меня друг на пассате Б5 по пашне ездил ,туда только трактора заезжают остальные не рискуют просто , это не показатель. Она не предназначена к таким условиям. Те же самые приводы и рычаги на сузуки сломать на бездорожье как раз плюнуть, вот про них очень много пишут что рычаги выламывает когда зацепляешься ими....там за ветку зацепился, пенек и т.д. А чтобы сломать цельный мост нада постараться сильно, практически это не возможно, его можно только погнуть слегка но это не беда....
СсылкаПожаловаться
mintoon@mail.ruВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Лидер в чем? Шумоизоляции нет, абс есп и ебп только по большим праздникам, автомат худший из японок,
низкий клиренс - пузотерка, пластик худший из возможных, подвеска совершенно неприспособлена к жидкой грязи и щебню. Машина проектировалась как низшая ценовая категория для городских сувов паркетников.
Однозначно лидер. С конца.
СсылкаПожаловаться
Лидер по продажам, он основатель сегмента, ABS и курсовая работают замечательно, автомат вечный хоть и 4 ступенчатый переберает лучше чем многие 5-6 ступки, клиренс один из самых высоких в своем сегменте!! Да пластик не как в Lexus, но как и во всех CUVs. Алексей подвеска приспосабливается к ямам и к асфальу(управляемость), если вам нужна подвеска под щебень и грязь, купите москвич или ниву. Одназначно лидер, читайте и развивайтесь
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
исследования не совсем точное. если посмотреть анализ проведенный в штатах или германии то Рав-4 где-то в 6-м десятке у 3-х леток , в 5-м у 5-и ,а если посмотреть по индексу ORD из всех кроссоверов и внедорожников, то он только на 43 месте ,перед ним и форд Куга, и Х-трейл, и СГВ, и кио соренто. доверять нашим автоцентрам нет смысла, после окончания гарантии мало кто ездит к дилеру. просто исследователю нравится Рав
СсылкаПожаловаться
Вита Галанина
Кто знает БМВ Х1, стоит ли того, чтобы с ней связываться?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Цены на подержанные Тойота РАВ4 в РФ задраны так, что можно новый с салона Ниссан Кашкай, при этом подержанный трёхлетний РАВ4 всё равно будет дороже, хотя они одноклассники. Цены на РАВ4 2008 г.в. по цене равны с БМВ 3 (Е-90) 2008г.в., Ауди А4 2008г.в. и прочие 3-х летки авторитетных марок!!!!РАВ-4 рулит.
СсылкаПожаловаться
Женя ГончаровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Цены на подержанные Тойота РАВ4 в РФ задраны так, что можно новый с салона Ниссан Кашкай, при этом подержанный трёхлетний РАВ4 всё равно будет дороже, хотя они одноклассники. Цены на РАВ4 2008 г.в. по цене равны с БМВ 3 (Е-90) 2008г.в., Ауди А4 2008г.в. и прочие 3-х летки авторитетных марок!!!!РАВ-4 рулит.
СсылкаПожаловаться
Отвечу по-поводу Кашкая.При выборе новой машины,долго думал что покупать,записался на тест драйвы почти всех известных марок-Шкода,Форд,Тойота,Сузуки и т.д. и решил записаться на Ниссана,уж больно он жене нравится.Поездил на каждой,и как водитель с опытом и ездой с Ростова в Новороссийск,каждую неделю в течении года скажу следующее.Шкода Октавиа- двигатель 1.4 турбо,я считаю очень дохлый вариант,отпал после тест драйва.Тойота-коробка просто жуть,4 ступенчатая доисторическая коробка, которую ставят на и на РАВ4,мертвая и тупая,и при этом слишком много проблем с ней,не надежная,шумка ужасная.Ниссан Кашкай,машина ничего и внешне и внутри,нам с женой все понравилось,мы готовы были сделать заказ,НО приехав в салон,ожидая менеджера возле входа в магазин человек пригнал Кашкая на ремонт,я подошел поговорить,начал спрашивать-Как она?Как часто ломается?Как чуствует себя на дороге и бездорожье?На что он мне ответил-Машина неплохая,но только для города,для маленьких кочек и неровностей.На счет надежности,ну все резинки что есть в машине я поменял,у них это болезнь,на многих машинах проблемы с печкой,иногда не включается теплый воздух.Мы развернулись и уехали с женой.Смысл брать машину за 1 050 000,и думать о том что нужно менять все резинки???Бред.Сузуки это бомба!!!Проехавшись на нем понимаешь что это внедорожник,просто классный,комфортный,но цена...цена того что понравился была 1 250 000,очень дорого для меня,да и задняя дверь закрывается как на УАЗе.Заехали в форд,проехались на Фокусе 3,и я сказал-Беру!Уж больно мне понравился,супер.Но если выбирать из лучших паркетников-кроссоверов,то я бы выбрал Суцуки.Классная машина,но точно не РАВ4.
СсылкаПожаловаться
а чоЯто
ДО 1 млн ты можешь порш каен купить года 2005 или хамер )))))))
СсылкаПожаловаться
а чоЯто
или 2006
СсылкаПожаловаться
Королев Георгий
Ниссан Хитрец-вне конкуренуии! Цена-качество)
СсылкаПожаловаться
Йордан Колев
Думаю РАВ. У меня был трехдверка, все ок, только шумка ни какая.
СсылкаПожаловаться
A-Liks
РАВ 4 слабенькое авто, уступает явно Форестеру, Хонде СР В это навскидку.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на A-Liks
A-Liks
РАВ 4 слабенькое авто, уступает явно Форестеру, Хонде СР В это навскидку.
СсылкаПожаловаться
Но это навряд ли! Форестер как и все последние Субару, коснись ремонта - капризные дряни, Субару всегда были посредственные в долговечности авто, наподобие Мазды. Хонда СРВ первые выпуски очень надёжные, но по любому уступали и уступают РАВ4.
А что вдвэшникам душка не хватает до Тойоты, ведь добавили военным не за хуй собачий по 70 штук рублей и более получают. За счёт налогоплательщиков рванули автосалоны опустошать, между прочим вражеским западным компаниям бабки потекли....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария