29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа двигателя на холостых оборотах

Здравствуйте, автомобиль Фольксваген Поло седан. Двигатель работал на холостом ходу в течении часа, на улице холодно, обогревал салон. В нете пишут нельзя долго работать на холостых, правда ли это? Вредна ли работа двигателя на холостых в течении часа?
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
И сколько он так тарахтел?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как же он не перегрелся? Там же воздушное охлаждение
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Летчег, какой вентилятор на запоре с воздушным охлаждением? Может у него и радиатор есть сзади? Прикол походу Летчеговский....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Особого вреда нет при работе холостых нет, только что намерзнет на трубу кондесат...)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
если смотреть с точки зрения давления масла на холостых, то длительная работа на месте пользы не принесет, но и вреда не сделает, поскольку минимального давления достаточно для смазки без нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
если смотреть с точки зрения давления масла на холостых, то длительная работа на месте пользы не принесет, но и вреда не сделает, поскольку минимального давления достаточно для смазки без нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Александр, получается нет вреда?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Александр, получается нет вреда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере за час, два ничего страшного не будет!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Александр, получается нет вреда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вреда нет.Есть осознанная необходимость не мерзнуть в холодной машине. Кстати северяне не дадут мне соврать. В морозы дизеля на стоянке не глушат совсем или механик ночью ходит и по очереди машины прогревает. Так дешевле,чем ее потом промороженную завести.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вреда нет.Есть осознанная необходимость не мерзнуть в холодной машине. Кстати северяне не дадут мне соврать. В морозы дизеля на стоянке не глушат совсем или механик ночью ходит и по очереди машины прогревает. Так дешевле,чем ее потом промороженную завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дизеля вообще месяцами пашут не глуша!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Дизеля вообще месяцами пашут не глуша!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я имея опыт Заполярья и Дальнего Востока об этом говорю.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот и я имея опыт Заполярья и Дальнего Востока об этом говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно! На меня здесь как на дурака смотрят - я никогда не глушу машину, когда иду в магазин - северная привычка... А местные в любой мороз не успевают докатится до остановки уже глушат!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Дизеля вообще месяцами пашут не глуша!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и нехорошее поверье заглушить. Как то тему про это создавал.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вреда нет.Есть осознанная необходимость не мерзнуть в холодной машине. Кстати северяне не дадут мне соврать. В морозы дизеля на стоянке не глушат совсем или механик ночью ходит и по очереди машины прогревает. Так дешевле,чем ее потом промороженную завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизельный мотор на длительной парковке, молотит не на оборотах х/х- немного повыше будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не рекомендуют так долго прогревать из-за вреда экологии. Если автомобиль технически исправен, то ничего ему не сделается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не рекомендуют так долго прогревать из-за вреда экологии. Если автомобиль технически исправен, то ничего ему не сделается.
СсылкаПожаловаться
Если в мороз выбирать между собственным здоровьем и экологией-побеждает здоровье и вероятность замерзнуть.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если в мороз выбирать между собственным здоровьем и экологией-побеждает здоровье и вероятность замерзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне говорили опытные мотористы, что по износу двигателя один запуск в мороз равноценно работе трое суток с максимальной нагрузке.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Мне говорили опытные мотористы, что по износу двигателя один запуск в мороз равноценно работе трое суток с максимальной нагрузке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запуск холодного мотора-да!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария