3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сыр и санкции (продолжение темы И.Е.Берёзкина)


Финляндия - одна из самых дорогих стран в Европе. После наших санкций у них скидки.
Сейчас ходила в магазин в моём доме, там такой сыр стоит в 3,4 раза дороже:

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
Кирилл КарауловВ ответ на Эндрю
Эндрю
А я и говорю, что понять, посчитать я это всё могу, но заниматься этим не лежит душа. Уж лучше я руками заработаю или головой придумаю и в жизнь "воплощу" и получу от этого удовольствие, но "купи-продай" из меня не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда молча посмотрим со стороны?)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тогда молча посмотрим со стороны?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я уже лет 6-7 со стороны смотрю на это дело, сделал себе вывод, что деньги проще заработать, чем выращивать скотинку и бегать искать, кому бы конечный продукт сбыть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Эндрю
Эндрю
А я уже лет 6-7 со стороны смотрю на это дело, сделал себе вывод, что деньги проще заработать, чем выращивать скотинку и бегать искать, кому бы конечный продукт сбыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О чём мы тогда говорим, о чём тогда переживаем?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
О чём мы тогда говорим, о чём тогда переживаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну поговорили и всё! Не подрались же.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну поговорили и всё! Не подрались же.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да поговорили, не драться не будем, повода нет)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну да поговорили, не драться не будем, повода нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бывай здоров!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не путайте кислое с пресным. Я Вам могу много рецептов привести, что из чего готовят.
Привожу пример: сельский Петя(не буду говорить, что Ваня) договорился с перекупом сдать бычка годовалого. Назначили время. Петя бычка забил. Приезжает перекуп, взвешивает мясо, делает скидку на вес 5-10% на чего-нибудь. Попутно забирает голову, лёгкие , печень и селезёнку, якобы для ветсанэкспертизы. Хорошо! Колхозничку Пете остаются ножки, две почки и шкура. Плюс к этому некая сумма денег, которая, как правило, меньше, чем Петя ожидал получить.
Шкуру Петя сдаёт по дешевке опять другому перекупу. Из ног варит холодец. Из почек тоже чего-нибудь готовит.
Один раз холодца наелся, другой раз, а на третий он на него уже смотреть не может - изжога у него с того холодца. Значит , в следующий раз он эти ножки выбросит своей собаке, которая их пару раз поест, а потом зароет в землю до худших времён.
А "путовый сустав" - это то место, откуда дополнительные пальчики растут у коровки и свинки, на 5-10 см повыше копыта. Кстати в деревне на холодец берут ножки от коленного сустава и ниже, а в магазине я видел только "путовый сустав", т.е. 20-30 см кости со шкурой городским продали в виде супового набора - т.е. даже на эти кости сельского жителя "надули", взяв их бесплатно. Даже говяжьи хвосты в городе продают за деньги, а в деревне это за мясо не считают и могут отдать бесплатно.
Вот такая ситуёвина вытанцовывается, понимашь!(с).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А я и говорю, что то, что у колхозничка за бесплатно забирали - всё потом за деньги шло через весы. Перекуп тоже рисковал, особенно в жаркое время, а бывало что и по дороге нарывались на лихих людей.
Не знаю, кому легче в этом бизнесе, как сейчас говорят.
Кстати, я эту сельскую жизнь своими руками почувствовал и горбом.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дорожает каждый день. В июне свинину у фермера брали по 260, сейчас уже 400 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по фигу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И Вова всегда этим занимался, так грин-карта дорогая и курс евро слишком высокий.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А нам то чего таскать из-за бугра? У нас и своего навалом! Можно договориться с хозяином животинки , и он тебе забьёт её в определённое время. Можно скинуться трём-четырём семьям и взять тушку в складчину. Будет свежайшее мясо по цене, ниже рыночной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так городские даже и не очень пытаются! А сельские жители не могут свою продукцию реализовать. Везде перекупы рынок и цены держат.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Эндрю
Эндрю
Так городские даже и не очень пытаются! А сельские жители не могут свою продукцию реализовать. Везде перекупы рынок и цены держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сельские не особо стремятся.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Так и сельские не особо стремятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас, как и в 90-е, не каждый сможет на рынок продавать попасть - можно и без штанов оттуда приехать. Везде все места поделены.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сейчас, как и в 90-е, не каждый сможет на рынок продавать попасть - можно и без штанов оттуда приехать. Везде все места поделены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас, как и в 90-е, не каждый сможет на рынок продавать попасть - можно и без штанов оттуда приехать. Везде все места поделены.
+++++++++++муслимами
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Сейчас, как и в 90-е, не каждый сможет на рынок продавать попасть - можно и без штанов оттуда приехать. Везде все места поделены.
+++++++++++муслимами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет, Игорь! Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария