29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставил машину на учёт, а она в обреминении. Могут ли мне что-то предъявить?

Купил машину у перекупа, он сказал что чистая. Приехал в ГАИ ставить на учёт, он говорит подождите и подождите. Ждал часа 2 приехал какой-то мужик на лексусе с головного города и говорит что машина в обременении, долг у какого то типа который даже по фамилии не совпадает с хозяйкой 70000 руб. Мы подошли к гаишнику, я то уже отдал гаишу документы, тот тип говорит забирай старые на ту хозяйку ау меня и птс и стс было, хотя мне кажется для залога у меня чего то не хватало бы. Гаишник спросил вы с тех органов там как то из 3 букв он сказал что не от туда но ему от туда позвонили, Я так понял вышибала он. Гаишник сказал что ему ничто не мешает сделать действие на переоформление машины на меня. Он мне выдал птс и стс новую уже оформленную на меня. Номера я не менял. Т.е. теперь я являюсь полноценным владельцем. Тот мужик говорит будем судиться и арестуем машину и говорит что ни гаи ни милиция её не заберёт только они. Я могу за угрозу смело пойти и написать на них заявление. Скажите могут ли они мою машину забрать?
Сердж Шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Аркадий ГуринВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Здравствуйте, Аркадий! С наступающим! Может объясните, как юрист, как такое происходит? Я, слава богу, с подобным не сталкивался, но понять хочу. Ниже по ветке тема была про запрет на рег. действия. Вот КАК приставы (и юристы) находят такие авто? Ведь, будучи дважды перепроданной, машина по базам ГАИ и налоговой числится на теперешнем хозяине. И то, что она была когда-то собственностью должника никого волновать не должно. Насколько все это законно и каким законом регламентируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, с новым годом, машина покупается в кредит, оформлялся залог, об этом залоге знает только должник и кредитор(банк), ГИБДД не может и не хочет знать об этих залогах, если должник не чистый на руку или просто ушлый - продаст эту машину не выплатив кредит. Банк или коллекторы обращаются в суд, и обращают взыскание на этот автомобиль. Чтобы этих ситуаций больше не происходило с нового года залог автомобиля оформляется нотариально, и нотариусы обязанны сформировать единую базу залоговых автомобилей, что бы допустим вы, покупая автомобиль с пробегом, могли пробить его у нотариуса на наличие в базе залоговых автобилей. Но сейчас гуляет большое количество автомобилей которые были сданы в залог и перепроданы до введения вышеописанного положения, и мы все очень рискуем преобрести такой автомобиль. И кто зарегистрирован в качестве хозяина машины не будет играть ни какого значения, когда в ГИБДД поступит судебное решение об обращении взыскания на залог и запрете рег.действий с машиной, а приставы отнимут машину у любого зарегистрированного собственника и передадут ее на ответственное хранение (для обеспечения оценки и проведения торгов). руководствоваться можно Гражданским кодексом, Законом об исполнительном производстве.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аркадий Гурин
Аркадий Гурин
Здравствуйте, с новым годом, машина покупается в кредит, оформлялся залог, об этом залоге знает только должник и кредитор(банк), ГИБДД не может и не хочет знать об этих залогах, если должник не чистый на руку или просто ушлый - продаст эту машину не выплатив кредит. Банк или коллекторы обращаются в суд, и обращают взыскание на этот автомобиль. Чтобы этих ситуаций больше не происходило с нового года залог автомобиля оформляется нотариально, и нотариусы обязанны сформировать единую базу залоговых автомобилей, что бы допустим вы, покупая автомобиль с пробегом, могли пробить его у нотариуса на наличие в базе залоговых автобилей. Но сейчас гуляет большое количество автомобилей которые были сданы в залог и перепроданы до введения вышеописанного положения, и мы все очень рискуем преобрести такой автомобиль. И кто зарегистрирован в качестве хозяина машины не будет играть ни какого значения, когда в ГИБДД поступит судебное решение об обращении взыскания на залог и запрете рег.действий с машиной, а приставы отнимут машину у любого зарегистрированного собственника и передадут ее на ответственное хранение (для обеспечения оценки и проведения торгов). руководствоваться можно Гражданским кодексом, Законом об исполнительном производстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Да уж, какая страна такие и законы. С кредитными авто более-менее понятно. В теме, про которую я упоминал: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid..., в 10.56 коммент А. Пушкарева о том, что запрет наложен на машину в связи с уголовным делом о мошенничестве. Тут-то как? Если, допустим этот мошенник-должник владел за свою жизнь десятком машин - что, на них на все сейчас запрет наложат? Так ведь получается! Хотя нынешние владельцы ни в чем не виноваты. И кто такой тогда "добросовестный покупатель"?
СсылкаПожаловаться
Лилия РостовчанкаВ ответ на Аркадий Гурин
Аркадий Гурин
Здравствуйте, я как юрист на практике через суд забирал(с приставами) машины у зарегистрированных собственников, и не раз, эти машины были отремонтированные и ухоженные людьми, которые теперь предъявить не кому ни чего не могут. Все дело в том,что судьба залога, преследует его не зависимо от смены собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купили в автосалоне, прошло 2года.7мес. Повестка в суд- авто в залоге. Оформили в ГИБДД без проблем. Теперь подарить банку, так как предидущий владелец не рассчитался по кредиту. А мы при чём?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Что бы проблем не было лучше проверьте перед покупкой. Можно здесь http://proverimavto.ru/
СсылкаПожаловаться
Аркадий ГуринВ ответ на Виталий
Виталий
Что бы проблем не было лучше проверьте перед покупкой. Можно здесь http://proverimavto.ru/
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторюсь, проблема может появиться потом, и то обстоятельство что вы будете зарегистрированным собственником машины вам не поможет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария