23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет

Купил авто на вторичке, дкп и птс на меня. Хочу поставить авто на учет на близкого человека, потому что постоянной прописки не имею, а только временную регистрацию на год. В связи с этим авто на учет я могу поставить на ограниченое время. Вопрос: возможно ли такое? Как сделать?
Илюха Турукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Капитан Очевидность (Кэп)
Проще всего было бы ДКП сразу на него оформлять.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Продавайте" авто этому близкому человеку и пусть он по двум ДКП ставит его на учет. Потом так же он "продаст" вам, если понадобится. Только не забывайте про НДФЛ и подачу декларации в следующем году...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Продавайте" авто этому близкому человеку и пусть он по двум ДКП ставит его на учет. Потом так же он "продаст" вам, если понадобится. Только не забывайте про НДФЛ и подачу декларации в следующем году...
СсылкаПожаловаться
Если близкий родственник, то можно оформить даренин. И без налогов.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
только временную регистрацию на год. В связи с этим авто на учет я могу поставить на ограниченое время. Вопрос: возможно ли такое?

Стандартно,просто учёт авто будет до окончания Вашей временной регистрации.Только и всего.Ну или сделать ещё один ДКП на родственника с постоянной регистрацией и ставить авто на учёт на него.
СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
Ставьте на себя по временной регистрации. Ставить на близкого родственника, если это не папа и не мама плохая затея.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария