23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порвался ГРМ НА SUBARU двиг. EJ-20

Порвался ГРМ на ходу, машина заглохла, ремень поменял вроде метки поставил верно по мануалу.
Суба всеравно не хочет заводиться.
Одни говорят что клапана загнуло, а другие что газораспределительные циклы неправельно поставил.
Помогите пажалуйста
neiron59
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Иван ТимошковВ ответ на Евгений касаткин
Евгений касаткин
немогу завести ej20 поменял все датчики толку нет заливаю бензин в дроссельную заслонку начинает схватывать что за причина помогите
СсылкаПожаловаться
бензонасос проверь
СсылкаПожаловаться
REAL CARS
субару легаси 1995 объем 2.0 влияет ли поврежденный зубчатый колесо коленвала на подачу искры
СсылкаПожаловаться
REAL CARS
Одинарны ли распредвал Форд Фиеста и форд фузион объем 1.4
СсылкаПожаловаться
Сауле Курмансеитова
народ кто знает как должны быть расположены метки при установки ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛоренсВ ответ на Сауле Курмансеитова
Сауле Курмансеитова
народ кто знает как должны быть расположены метки при установки ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Алексей Лоренс
Алексей Лоренс, Вот смотри, в центре шестеренка распредвала,на ней есть приливы,на одном из них есть метка,совмещай эту метку с меткой сверху, распредвалы выставляй как на рисунку по меткам. а потом ставь ремень.делать лучше вдвоем и возьми прищепки, и совмещай метки на ремне с метками на валах ) и все)
удачи.
СсылкаПожаловаться
-=Ж@Н=-
Люди добры здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня субару легаси 2003г японец, обем 3.0 движок боксер написно.если порвется грм или заклинет клапана по гнет? кто знает
СсылкаПожаловаться
-=Ж@Н=-
Не давно появился шум,вроде ролики.
СсылкаПожаловаться
Сергей Левин
подскажите а на 22 еже клапана гнет или нет при обрыве? легаси 1997г европейка2.2
СсылкаПожаловаться
Кирилл Худышкин
Всем привет!подскажите пожалуйста!!у меня субару легаси вагон 2000г.в.,мотор ej20,на 140 км/ч порвался ремень грм,загнуло клапана? Или нет?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Razinkov
у меня субарик 1997 год 2.5 литра кузов BG9 порвало ремень на ходу. поставил новый и выставил по меткам. завёлся сразу и бес проблем работает как часики.
СсылкаПожаловаться
Евгений СапегаВ ответ на Aleksandr Razinkov
Aleksandr Razinkov
у меня субарик 1997 год 2.5 литра кузов BG9 порвало ремень на ходу. поставил новый и выставил по меткам. завёлся сразу и бес проблем работает как часики.
СсылкаПожаловаться
Да ты везунчик!))
У меня вчера на холостых заглохла, снял защиты ремня ГРМ, он болтается как собачьи уши. Сегодня буду разбирать, надеюсь на лучшее. С бубном вокруг машины похожу, может может овцу зарежу чтоб богов задобрить)
СсылкаПожаловаться
Евгений Сапега
там плавал... ничего не помогло, все 16 загнуло(((
СсылкаПожаловаться
Эльмира Сариева
Здрастауйте, субару легаси 95 два литра.порвался грм. Клапана могут быть в порядке? 87472355780 кто может помочь?
СсылкаПожаловаться
Aibol Kamenov
Да порядке не гнутся
СсылкаПожаловаться
Aibol KamenovВ ответ на Aibol Kamenov
Aibol Kamenov
Да порядке не гнутся
СсылкаПожаловаться
Кто мне поможет я поменял прокладки головки теперь завёл 3,4поршнях нет копресии теперь переставил зажигание теперь есть компрессия
СсылкаПожаловаться
Камандар
РЕБЯТ ПРИВЕТ ВСЕМ у меня субик 2001г рестаилинг , порвало грм ,клапана по любому загнуло ,потому что 4ех вальный ,вот по запчастям примерно знаю что менять это грм помпа ролики прокладка головки клапана еще не знаю какие загнуло только завтра буду менять !)роликов там четыре!?)
СсылкаПожаловаться
Nurbakit Maden
привет всем!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
На ej 22 при просоке меток загибает все клапана, проверено на личном опыте
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария