23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом, 2109 - протекает уплотнитель лобового стекла.

Всем здравствуйте!
Люди помогите советом. У меня девятка, с водительской стороны
в левом нижнем углу немножко протекает уплотнитель стекла. Дважды пробовал промазывать
герметиком(предварительно обезжирив), но результата не было. В сервисе сказали что замена
уплотнителя ничего не даст. Нужно по всему периметру уплотнителя промазывать мовилью(!),
скептически отнесся к этому совету. Может у кого были подобные проблемы, посоветуйте что-нибудь?
Заранее благодарен!
12345
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Павел Круцан
Может быть такая фигня,что когда меняли лобовуху.она оказалась не заводской,а меньшей по размеру,поэтому когда ставили стекло поллучился зазор в углу,у меня такая же была!просто взял герметик,только делал все это летом,чтобы прикепело))))как следует!так вот взял герметик,промазал по кругу,и все нормуль!
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
у меня тоже 9ка-залепи жевачкой или пластелином и не парься!
СсылкаПожаловаться
12345
За советы Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Автомобилист
Здравствуйте уменя было такое на служеб Волге, после замены лобового,я залил" герметик прокладка"русским (сер цвета) . Заливал весь верх до половины боков под уплотнитель, очень помогло советую удачи вам, еслипоможет напишите .
СсылкаПожаловаться
Павка
Рома я тоже катаюсь на 9ке 2004 года, у меня таких проблем пока не наблюдается. Но моему корешу батя отдал 10ку 2002г. , неоднократно битую, причём "перевёртыш". Там не то чтобы текло, при дожде в машине был настоящий потоп! После многочисленных попыток поправить ситуацию герметиком, проблему решили радикально, стекло просто вклеили как на иномарках и больше протечек небыло. При этом ремонте я не присутствовал, так что технологию рассказать не могу.
СсылкаПожаловаться
12345
Нашли в чем была причина. Когда сняли стекло, то с каждой стороны возле боковых стоек есть отверстия для слива воды, так с водительксой стороны перед этим отверстием было две маленькие трещины, их заварили и промазали. Дальше работники автосервиса, которые снимали и должны были поставить лобовое стекло, начали творить чудеса у меня на глазах: с новым уплотнителем стекло не вставлялось в проем, пытались дважды, померили рулеткой проем возле одной и второй стойки - разница 4 мм. После этого начали они третью попытку и, мать их, у меня на глазах сломали мое лобовое стекло! Коновалы-гайкавёрты. Они сослались на искривление геометрии кузова, и поставили кузов на растяжку(за которую мне насчитали 500р). В итоге поставили мне новое стекло и разницу доплатили деньгами.
P.S.
Виктору Прокофьеву: В лонжероне был небольшой очаг ржавчины(с пачку сигарет) - заварили и промазали. Но не похоже что это тут сыграло какую-то роль. Но все равно пришлось бы по весне варить.
СсылкаПожаловаться
Леля Рыбалкина
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца
СсылкаПожаловаться
Алексей ГуляевВ ответ на Леля Рыбалкина
Леля Рыбалкина
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца
СсылкаПожаловаться
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца

такая же фигня. с лева течет вверху течет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГуляевВ ответ на Алексей Гуляев
Алексей Гуляев
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца

такая же фигня. с лева течет вверху течет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнцатакая же фигня. с лева течет вверху течет.

) чё делать будем?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГуляевВ ответ на Леля Рыбалкина
Леля Рыбалкина
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца
СсылкаПожаловаться
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца

чё делать не знаю. все говорят герметик не помогает(
СсылкаПожаловаться
Леля Рыбалкина
Помогите советом:протекает уплотнитель лобового стекла на ваз 2110 в районе козырька от солнца.
СсылкаПожаловаться
gashiev1989@mail.ruВ ответ на Леля Рыбалкина
Леля Рыбалкина
Помогите советом:протекает уплотнитель лобового стекла на ваз 2110 в районе козырька от солнца.
СсылкаПожаловаться
обезжирил и аккуратно наклеил полоску обычного скотча))) хватило на 3 года!!! ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Тот кто говорит заклей жвачкой - с таким гемором не сталкивался й такие советы давать не надо. У меня такая же жопень - дождь и вода в салоне. Лобовое промазывал 3-мя разными герметиками - не помогает, что уж там про какую то жвачку говорить!!!Причем мазал между стеклом и уплотнителем, и между кузовом. Последний раз промазал, обрадовался - вролде бы не текло, но потом опять. За....ло!! Буду менять стекло и уплотнитель.
СсылкаПожаловаться
иван сусанин
люди, кто помнит размеры проёма лобового стекла ваз-09 плиз.
СсылкаПожаловаться
Зульфат Ханкаев
Течь в салоне 21099 -ой уже замучила. Машина 1999 года. Протекает вода в салон под лобовым стеклом слева под водителя и в багажник из- под стекла с обеих бортов. Герметики всякие не помогли. На днях заменил уплотнительную резину и стекло (старое при демонтаже треснуло при небольшом усилии). Как и рекомендовано в официальной инструкций на ВАЗ 08 и 09 моделей, промазали стекло мыльным раствором, т.к всухую уплотнитель на стекло не одевался. Уплотнитель со стороны кузова промазали литолом. Никаких герметиков Дренажные отверстия не забиты, ржавчину по периметру зачистили, закрасили. Стекло встало без особой заминки, все вроде бы на месте. Думал, что проблемы решены, но не тут-то было. На следующий день пошел сильный дождь. Вода пошла в салон по низу между уплотнителем и стеклом по всей длине. При старом стекле такой течи не было. Теперь не знаю что и делать....
СсылкаПожаловаться
FANG
Такая же проблема ,промазывал герметиком и между стеклом с уплотнителем и между уплотнителем с кузовом,нифига не помогает,второе стекло расфигачил уже(((а заднее лобовое это вообще труба!!!там герметика можно тюбиков 10 заливать -результат не радует !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гребеньков
Уважаемые Колеги! Я решил эту проблему кординально.
Никакие герметики не помогут. Это не решение а наоборот препятствие слива воды по задуманой конструкторами схеме.
Все это до первой мойки или поездки по плохой дороге. Вода должна попадать под шнур но и вытекать из под него в нужном месте.
Стекло имет небольшую степень свободы в проеме и шнуре для компенсации небольших деформаций кузова на дорожных неровностях.
По идее нельзя применять герметики. Забьете весь дренажи будет тока хуже.
Я мучался этой же проблемой 3 года. И когда нашел решение - мне стало стыдно что я инженер столько мучался с такой ерундой. Решение то пустяк.
У меня 21093 2001 года. Ударов небыло. Кузов в порядке.
Тоже както заметил что под ковриками со стороны водителя болото. Озаботился проблемой.
Сперва не мог понять откуда течет. Промазал соединительный блок, отопитель, резинку прогерметил. Течь устранилась максимум месяца на 3. Потом снова потекло и сильнее чем прежде.
Очень расстраивает и напрягает когда вода под коврами и мокрая изоляция. Гниет любимое авто.
Еще раза 3 я пытался решить проблему герметиками и мовилью. Результата небыло. Потом 2 раза в сервисе меняли уплотнительную резину.Прочищали дренажное отверстие. Течет все равно.
Отчаявшись и намудохавшись изрядно я решил разобраться как АвтоВазовцы продумали способ дренажа воды со стекла.
Вода попадает под шнур с крыши и стоек а также со стекла. По каналу внутри шнура вода спускается вниз. Со стекла - через специальные отверстия по углам в районе нижней кромки стекла вода перетекает в нижнюю часть шнура на сторону кузова к дренажным отверстиям шнура. Дренажные отверстия - через которые вода спускается к нижнему желобу проема стекла в кузове а в нем - в каждом углу маленькие отверстия ведущие под капот. Вода по идее должна из шнура и желоба нижней части проема стекла идти под капот туда где соединительный блок через дренажные отверстия в желобе нижней части проема.
Если отогнуть нижний угол уплотнителя - там увидим отверстия.
Под шнуром внизу проема кузова по углам тоже сливные отверстия. Предполагаю что из за того что кузова делают в одном месте, резинку в другом а собирают машину в третьем - отверстия шнура и кузова часто не совпадают. Вода не вытекает из шнура а заполняет пространство внутри шнура в нижней его части на стороне кузова, заполняет желоб низа проема и переливается в салон в углу.
РЕШЕНИЕ:
Проделать отверстие в соответствии с положением отверстия в шнуре. Готовим шило, дрель или шуруповерт, сверло диаметром около 4 мм. Мовиль.
Открываем капот. Включаем зажигание, включаем дворники и выключаем зажигание когда дворник стоит вертикально. (если водительская сторона).
Левой рукой ладонью вверх лезем из под подкапотного желоба где монтажный блок в нижний угол стекла. Нащупываем пальцем сливное отверстие.
Правой рукой отгибаем угол уплотнителя, видим сливное отверстие если не забито. Скоре всего отверстие в углу в нижней части проема кузова и в шнуре немного не совпадают. У меня были смещены на сантиметра полтора. Пальцем левой руки нащупываем место куда должно было выходить сливное отверстие по положению его в шнуре. Вставляем шило с улицы в отверстие в шнуре, наклоняем немного кончик в сторону подкапотного желоба, давим чтобы палец почуствовал нахождение шила. Тчательно убеждаемся в нужном направлении сверления отверстия чтобы не попасть в салон а выйти в желоб под капотом. Т.е сверло нужно наклонить чтобы шло под углом так чтобы вышло в желоб. Дрель или шуруповерт наклоняем на стекло но и так чтобы отверстие было как можно ниже. В общем разберетесь. Сверлим держа угол шнура отогнутым от сверла. Можно попросить когонибудь помочь. Потом обмазываем отверстие мовилью со всех сторон.
Я проверял результат - лил лейкой на машину и вся вода сливалась в подкапотный желоб. Снял облицовку стойки крыши и глядел что из под резинки уже не течет. Вот весна дожди и не течет.
Вот и все - сушите ковры и пусть теперь сухость в салоне вас радует.

ВНИМАНИЕ! В новом шнуре отверстия не проделаны а только намечены.
Если покупаем новый шнур то 4 отверстия нужно проверить, если не проделаны то вырезать. 2 отверстия слива воды из низа шнура в подкапотный желоб с каждой стороны и 2 тверстия в нижней части шнура для дренажа воды стекшей со стекла под шнур в нижнюю кузовную часть шнура к отверстиям слива воды в желоб. В общем разберетесь.
СсылкаПожаловаться
evloevalihan
подскажите я герметик ой с мазал у уплотнители и посадил их на машины и на крыше вокруг дверей хуже не будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Плугатаренко
Спасибо Дмитрий за текст все доходчиво и понятно.
СсылкаПожаловаться
Мейрлан Кайыргалиев
Доброго времени суток!!!
Уважаемые посетители данного блога помогите, подскажите мне в моем вопросе:
- - -Нужна уплотнительная резинка на лобовое стекло от ГАЗель Некст 2013 г.в.
Ни где не могу найти, куда только не обращался, ни где нету. Если Вам известна какая-либо информация по продаже уплотнительной резинки, буду признателен. Спасибо всем кто ответит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария