21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник

Камрады, выбираем отцу машину для рыбалки. полноприводную и рамную, машина нужна для поездок на охоту и рыбалку, по городу минимум. Еще в лес на шашлыки,по разному в общем, но для сурового бездорожья.
Присматриваемся к патриоту, ховеру, шниве и т.д...
Что посоветуете? Есть автовладельцы эти авто.
Бюджет у нас до 700, хотелось бы новую машину.
Евгений Головач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
474
ЕвгенийВ ответ на Boroda
Boroda
Да не проблема, если некогда за машиной следить или не хочется, можете менять хоть после каждых покатушек по пересеченной местности :)
Тема, вообще-то про внедорожники, 100 тык по асфальту - для хорошей машины это фигня, обкатка :) и 100 тык по г....у - это звездец всему...
У меня товарищ, бизнесмен, не нищеброд :) купил у дилера новый прадик, поездил, поматерился, купил б/у американца....и продал нового дилерского прадика, еще на гарантии. Какой смысл платить на гарантию, если, съезжая с дороги тут же нарушаешь ее условия, а дилер тебя, как бы это сказать, недолюбливает ?
P.S. Ржи у наc в регионе нет. Не ржавеют. Совсем. Ну кроме олдовых волг и уазегов...
P.P.S. Моей зп вполне хватит на покупку нового крузака, вопрос, а зачем он мне ? По гамну кататься глупо, телкам пыль в глаза пускать - вроде уже не в том возрасте :) Для города имеется новый электронный пластмассовый кроссовер, но нужно быть полным идиотом, чтобы называть его внедорожником и тем более пытаться поехать в лес :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не проблема, если некогда за машиной следить или не хочется, можете менять хоть после каждых покатушек по пересеченной местности :)Тема, вообще-то про внедорожники, 100 тык по асфальту - для хорошей машины это фигня, обкатка :) и 100 тык по г....у - это звездец всему...У меня товарищ, бизнесмен, не нищеброд :) купил у дилера новый прадик, поездил, поматерился, купил б/у американца....и продал нового дилерского прадика, еще на гарантии. Какой смысл платить на гарантию, если, съезжая с дороги тут же нарушаешь ее условия, а дилер тебя, как бы это сказать, недолюбливает ?P.S. Ржи у наc в регионе нет. Не ржавеют. Совсем. Ну кроме олдовых волг и уазегов...P.P.S. Моей зп вполне хватит на покупку нового крузака, вопрос, а зачем он мне ? По гамну кататься глупо, телкам пыль в глаза пускать - вроде уже не в том возрасте :) Для города имеется новый электронный пластмассовый кроссовер, но нужно быть полным идиотом, чтобы называть его внедорожником и тем более пытаться поехать в лес :)

Новый прадик конечно не для г.вна берут,а пыль пускать.Для бездорожья я бы обычную ниву купил.стоит недорого,на несколько лет хватит
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Евгений
Евгений
Да не проблема, если некогда за машиной следить или не хочется, можете менять хоть после каждых покатушек по пересеченной местности :)Тема, вообще-то про внедорожники, 100 тык по асфальту - для хорошей машины это фигня, обкатка :) и 100 тык по г....у - это звездец всему...У меня товарищ, бизнесмен, не нищеброд :) купил у дилера новый прадик, поездил, поматерился, купил б/у американца....и продал нового дилерского прадика, еще на гарантии. Какой смысл платить на гарантию, если, съезжая с дороги тут же нарушаешь ее условия, а дилер тебя, как бы это сказать, недолюбливает ?P.S. Ржи у наc в регионе нет. Не ржавеют. Совсем. Ну кроме олдовых волг и уазегов...P.P.S. Моей зп вполне хватит на покупку нового крузака, вопрос, а зачем он мне ? По гамну кататься глупо, телкам пыль в глаза пускать - вроде уже не в том возрасте :) Для города имеется новый электронный пластмассовый кроссовер, но нужно быть полным идиотом, чтобы называть его внедорожником и тем более пытаться поехать в лес :)

Новый прадик конечно не для г.вна берут,а пыль пускать.Для бездорожья я бы обычную ниву купил.стоит недорого,на несколько лет хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я выбирал несколько лет назад, специально для леса, между новой нивой, и б/у коротким рамным паджериком.
Не прогадал. В колее он делает не только лифтованную ниву, но и стандартный Уаз 514.
При повседневной эксплуатации машина на порядок комфортнее. Места гораздо больше, чем в ниве. Зимой... Раздатка суперселект, 2 печки. в -35 по межгороду катался, сняв куртку, это когда у нивы стекла замерзают на ходу, а к Уазу даже подходить не хочется.
Нива у брата, Уаз 514 у отца, так что я катался на всех и вообще в курсе.
Поменял бы легко (у машины из тюнинга только небольшой лифт), но аналогов в настоящее время не выпускается. Совсем. Можно взять которыша года 2010 (потом сняли с производства), но они с 2000 года уже без рамы, и с независимой подвеской - это совсем другая машина.
Думал о ЛР Деф, но не хочется связываться - машина потенциально очень геморная.
СсылкаПожаловаться
ГалинаВ ответ на Юрий
Юрий
А Вы не в курсе что металлу свойственно стареть так сказать и уставать?))Видимо нет, ни какой лендкрузер тех годов не переживет нового авто. Посмотрите на дороги, у нас много этих рухлетей крузаков? на пальцах пересчитать, они даром никому не нужны!! в таком случаи для сурового бездорожья пойдет новый уазик, не дай бог крузак загнется в лесу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не в курсе что металлу свойственно стареть так сказать и уставать?))Видимо нет, ни какой лендкрузер тех годов не переживет нового авто. Посмотрите на дороги, у нас много этих рухлетей крузаков? на пальцах пересчитать, они даром никому не нужны!! в таком случаи для сурового бездорожья пойдет новый уазик, не дай бог крузак загнется в лесу!)))
А вы съездите на соревнования по джип-триалу, посмотрите как ЛК старенькие ездят, и водители вам все раскажут о ЛК, новых УАЗах и Ховерах.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Галина
Галина
А Вы не в курсе что металлу свойственно стареть так сказать и уставать?))Видимо нет, ни какой лендкрузер тех годов не переживет нового авто. Посмотрите на дороги, у нас много этих рухлетей крузаков? на пальцах пересчитать, они даром никому не нужны!! в таком случаи для сурового бездорожья пойдет новый уазик, не дай бог крузак загнется в лесу!)))
А вы съездите на соревнования по джип-триалу, посмотрите как ЛК старенькие ездят, и водители вам все раскажут о ЛК, новых УАЗах и Ховерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы думаете хозяин авто что то плохое скажет про свой автомобиль?))))наоборот пиарить еще начнут это гнилье!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
А Вы думаете хозяин авто что то плохое скажет про свой автомобиль?))))наоборот пиарить еще начнут это гнилье!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да..
а то один, не помню кто, такого урода пиарил...
кайран... чтоли...
я его только на картине видел..
урод так уроооод...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
да да..
а то один, не помню кто, такого урода пиарил...
кайран... чтоли...
я его только на картине видел..
урод так уроооод...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лечись австралопитек!)))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
лечись австралопитек!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такого слова в толковом словаре нет...
ты хде его достал?
а шо значит, шо значит?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
такого слова в толковом словаре нет...
ты хде его достал?
а шо значит, шо значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот теперь сиди на своем сеновале и гадай что ето раз не хватает серого вещества с первого раза понимать!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
вот теперь сиди на своем сеновале и гадай что ето раз не хватает серого вещества с первого раза понимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну ты же умеешь толково разъяснять...
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Галина
Галина
А Вы не в курсе что металлу свойственно стареть так сказать и уставать?))Видимо нет, ни какой лендкрузер тех годов не переживет нового авто. Посмотрите на дороги, у нас много этих рухлетей крузаков? на пальцах пересчитать, они даром никому не нужны!! в таком случаи для сурового бездорожья пойдет новый уазик, не дай бог крузак загнется в лесу!)))
А вы съездите на соревнования по джип-триалу, посмотрите как ЛК старенькие ездят, и водители вам все раскажут о ЛК, новых УАЗах и Ховерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотрел я как буханки крузаков тягают из грязюк. ))))))))))))) и видел как крузаки буханок тягают. ))))))))))))))) знаю одно!!!!что стоковый уазик нагнет стокового крузака на бездорожье. ))))
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
смотрел я как буханки крузаков тягают из грязюк. ))))))))))))) и видел как крузаки буханок тягают. ))))))))))))))) знаю одно!!!!что стоковый уазик нагнет стокового крузака на бездорожье. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы на буханке давно по дороге ехали? пока до бездорожья доедешь, сам сдохнешь...
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Змей
Змей
А вы на буханке давно по дороге ехали? пока до бездорожья доедешь, сам сдохнешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вопрос не в комфорте. ))) а в проходимости был. на бентли еще лучше до бездорожья ехать. ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Alexandr TsilinВ ответ на Змей
Змей
А вы на буханке давно по дороге ехали? пока до бездорожья доедешь, сам сдохнешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы на буханке давно по дороге ехали? пока до бездорожья доедешь, сам сдохнешь...

Видал таких, в пинжаке на Q7 в жижу полезли....У меня буханка 1978 года рождения, меньше 100 л.с., без блокировок с обычной пятачковой резиной кого только не вытаскивал из жижы....Мозги у Вас дохнут. Кому что нравиться,тот на том и катается!
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Alexandr Tsilin
Alexandr Tsilin
А вы на буханке давно по дороге ехали? пока до бездорожья доедешь, сам сдохнешь...

Видал таких, в пинжаке на Q7 в жижу полезли....У меня буханка 1978 года рождения, меньше 100 л.с., без блокировок с обычной пятачковой резиной кого только не вытаскивал из жижы....Мозги у Вас дохнут. Кому что нравиться,тот на том и катается!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы еще про седаны в жиже расскажите...
Кукушка это кроссовки, это не жЫп!
А вот паджерик или витарка уже куда лучше.
Я просто недавно катался на уазике, так там говорить невозможно, так трясет. А на витарке там лететь можно. Так казик этот зимой витарка и таскала.
А на счет мозгов - может они и дохнут, вот только зимой машины в отличие от бухани заводится!
СсылкаПожаловаться
Alexandr TsilinВ ответ на Змей
Змей
Ну вы еще про седаны в жиже расскажите...
Кукушка это кроссовки, это не жЫп!
А вот паджерик или витарка уже куда лучше.
Я просто недавно катался на уазике, так там говорить невозможно, так трясет. А на витарке там лететь можно. Так казик этот зимой витарка и таскала.
А на счет мозгов - может они и дохнут, вот только зимой машины в отличие от бухани заводится!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С тряской согласен, жестковата подвеска. Поэтому и надо выбирать машину на определенные цели. Если ездить по местам боевой славы, то нужны более жесткие и неприхотливые, если просто на охоту (рыбалку) то можно и помягче (по-дороже) и комфортнее. А спорить какая машина проходимее - это пустая трата времени. На одной и той же машине под разную жижу хорошо иметь и разную резину. А еще не маловажный факт - это двигатель.Старые тихоходные и маломощные движки более тяговитые на низких оборотах, меньше шансов на пробуксовку. Наблюдал соревнования двух тракторов. Современный VOLVO и старенький Беларусь. Где проходит наш трактор шведу делать нечего. Или ЗиЛ-157 и ЗиЛ-131. Тоже самое и современные. Большая мощность - легче закапается. А комфорт - это все относительно. Я на буханке поставил волговские сидения, сделал примитивную шумоизоляцию и меня все устраивает. Я управляю этой машиной, а не она мной (как современные компьтеризированные), а на бездорожье это немаловажно!
СсылкаПожаловаться
Антон БаженовВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
смотрел я как буханки крузаков тягают из грязюк. ))))))))))))) и видел как крузаки буханок тягают. ))))))))))))))) знаю одно!!!!что стоковый уазик нагнет стокового крузака на бездорожье. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрел я как буханки крузаков тягают из грязюк. ))))))))))))) и видел как крузаки буханок тягают. ))))))))))))))) знаю одно!!!!что стоковый уазик нагнет стокового крузака на бездорожье. ))))

+100500, сам катаюсь на буханке, зверь машина, хоть ей уже и 20 лет исполнилось !
СсылкаПожаловаться
Павел БернВ ответ на Юрий
Юрий
А Вы не в курсе что металлу свойственно стареть так сказать и уставать?))Видимо нет, ни какой лендкрузер тех годов не переживет нового авто. Посмотрите на дороги, у нас много этих рухлетей крузаков? на пальцах пересчитать, они даром никому не нужны!! в таком случаи для сурового бездорожья пойдет новый уазик, не дай бог крузак загнется в лесу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен! +мой собственный опыт: покупал LC80 (поживший) для тех же целей, отдал за него 300 т.руб и в течении года вложил в ремонт и замену деталей и агрегатов ешё 400 тыс... А смысл? Постоянно что то "умирало" - устал он от жизни с 1989 года:))) В результате продал. За 280 тыс.! И перекрестился... Считаю, уж лучше новая ШНива, чем бабушка Тойота, да и запчасти на ШНиву стоят копейки и есть в "каждом киоске". Проходимость у Нивки очень даже ничего, благодаря малому весу лезет там, где Крузак "прорежет" и сядет на брюхо. Шнивке бы движок посильней только! Но спасает "понижайка", если ей правильно пользоваться. Такое моё мнение...
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Юрий
Юрий
у ховера рама стоит, а этот крузак-нафига он нужен рухлять из 80х)))))) лучше уж на ховере новом чем на 30 годовалом крузаке)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы рекомендовал брать патрика, он будет поинтереснее китайского ховера, и грузоподъемность выше, и вместительные и надежнее будет.
У меня отец 4 года катается снова машине нет, рыбалка и охота это самое оно! Прокатись в живую машины посмотри и почитай инфу на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Я бы рекомендовал брать патрика, он будет поинтереснее китайского ховера, и грузоподъемность выше, и вместительные и надежнее будет.
У меня отец 4 года катается снова машине нет, рыбалка и охота это самое оно! Прокатись в живую машины посмотри и почитай инфу на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто надежнее? Патриот?))))Вы с какой планеты прилетели?))))))))))))))) автоваз не блестал надежностью никогда а УАЗ вообще про такое слово и не знает)))))и то что уаз надежнее китайца это перебор!!
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Юрий
Юрий
Кто надежнее? Патриот?))))Вы с какой планеты прилетели?))))))))))))))) автоваз не блестал надежностью никогда а УАЗ вообще про такое слово и не знает)))))и то что уаз надежнее китайца это перебор!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Патриот признан машиной года в прошлом году, это так как между прочим, и я имел дело и с ховером, и с УАЗом, и могу рассуждать о их надежности, о движках, раме и т.д. Поэтому не нужно говорить, что патрик плохой лишь тем, что российский автопром не блещет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария