11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь Нвогодними рецептами, плиз)

Новый Год не за горами уже, тем более 31 день будет нерабочий так что есть возможность потратить побольше времени на приготовление стола.
С главными мясными блюдами я уже в принципе определилась. Это будут традиционная утка и в этом году хочу попробовать запечь свиную корейку. Но ее пересушить вообще можно легко. Может кто поделится рецептиком чтобы мясо было и рмяным и сочным???
Хочется еще и новое рыбное блюдо освоить.Да и рецепты салатов новеньких можно тоже испробовать.
Нагуглить конечно можно всего, но хочется вкусняшек "от кутюр"))) Если есть фото, то просто замечательно.

P.S. Максу спасибо за идею
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
nucl1dВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Уксус дает мягкость мясу, а кислинка даже не чувствуется потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для мягкости имхо лучше взять лимон или киви. Но уксус это слишком сильный продукт по-моему.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
для мягкости имхо лучше взять лимон или киви. Но уксус это слишком сильный продукт по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Винный не очень ядерный.А для букета немного добавляю в кетчуп и соусы.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на nucl1d
nucl1d
для мягкости имхо лучше взять лимон или киви. Но уксус это слишком сильный продукт по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ещё лучше мариновать в помидорах, но не тепличных.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Чем обычно заканчивается готовка в новый год?
Сел, сожрал по чуть-чуть, выпил стакан и спать. А всем весело.

Это я к чему - надо готовить на новый год только проверенные блюда, на которых набита рука, чтобы быть бодрячком в 12 часам, а не выжатым, как лимон.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на nucl1d
nucl1d
Чем обычно заканчивается готовка в новый год?
Сел, сожрал по чуть-чуть, выпил стакан и спать. А всем весело.

Это я к чему - надо готовить на новый год только проверенные блюда, на которых набита рука, чтобы быть бодрячком в 12 часам, а не выжатым, как лимон.
СсылкаПожаловаться
У меня 4 года не было нового года, я постоянно работаю в новый год....вот в этом году наконец-то у меня будет новый год. Думаю, мы поедем на дачу к друзьям а в обед я проснусь в джакузи пустом, в походном спальнике с вопросом "Что это было?"
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
У меня 4 года не было нового года, я постоянно работаю в новый год....вот в этом году наконец-то у меня будет новый год. Думаю, мы поедем на дачу к друзьям а в обед я проснусь в джакузи пустом, в походном спальнике с вопросом "Что это было?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тоже хорошо. А вообще на даче зимой гут - стоишь себе шашлык жаришь, да петарды хлопаешь и стакан наливаешь. Вот это новый год неплохой. А дома скучно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на nucl1d
nucl1d
Чем обычно заканчивается готовка в новый год?
Сел, сожрал по чуть-чуть, выпил стакан и спать. А всем весело.

Это я к чему - надо готовить на новый год только проверенные блюда, на которых набита рука, чтобы быть бодрячком в 12 часам, а не выжатым, как лимон.
СсылкаПожаловаться
Я вообще ночью не могу есть, просто не хочется. Но семейка у меня метет хорошо) Так что не для себя стараюсь. А вообще темку задвинула заранее чтобы понравившийся рецепт опробовать было можно заранее.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я вообще ночью не могу есть, просто не хочется. Но семейка у меня метет хорошо) Так что не для себя стараюсь. А вообще темку задвинула заранее чтобы понравившийся рецепт опробовать было можно заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я ем ночью в НГ, но спать потом тянет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на nucl1d
nucl1d
не, я ем ночью в НГ, но спать потом тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня и без еды тянет))) Я жаворонок, шопипец.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я вот еще на форуме потеряла рецепт Володи Гнатюка, ребрышки в пиве. Володя, повтори плиз)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я вот еще на форуме потеряла рецепт Володи Гнатюка, ребрышки в пиве. Володя, повтори плиз)
СсылкаПожаловаться
могу свой дать: ребра, пиво ( немного), картофан, соль, лук. Ребра обжарить, отложить. Лук обжарить сильнее в соке от ребер- отложить. Картофан тоже обжарить на сухой сковороде.
Все смешать, залить пивом ( необязательно, чтобы накрывало мясо полностью), добавить пасту томатную пару ложек, посолить и тушить минут 70-80. Делов-то.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на nucl1d
nucl1d
могу свой дать: ребра, пиво ( немного), картофан, соль, лук. Ребра обжарить, отложить. Лук обжарить сильнее в соке от ребер- отложить. Картофан тоже обжарить на сухой сковороде.
Все смешать, залить пивом ( необязательно, чтобы накрывало мясо полностью), добавить пасту томатную пару ложек, посолить и тушить минут 70-80. Делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картошку на другой сковороде или после лука?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Картошку на другой сковороде или после лука?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отдельно, или сначала картошку на сухой. Просто чтоб слегка золотистая стала и обязательно без жира - ребра итак жирные.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nucl1d
nucl1d
отдельно, или сначала картошку на сухой. Просто чтоб слегка золотистая стала и обязательно без жира - ребра итак жирные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешивать с картошкой? Или картошка потом отдельно гарниром? Не могу представить вкус картошки тушеной в пиве. Интересно.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Смешивать с картошкой? Или картошка потом отдельно гарниром? Не могу представить вкус картошки тушеной в пиве. Интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
картошку за 30-40 минут, ну чтоб не разварилась просто. Ну я просто эти вещи опускаю в описании, как само собой разумеющиеся. Так-то обжареная картоха и час-полтора тушения выдержит легко.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я вот еще на форуме потеряла рецепт Володи Гнатюка, ребрышки в пиве. Володя, повтори плиз)
СсылкаПожаловаться
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... здесь вся тема - специально не сношу. А грудинка была замечательная, свежая да под 3*25 в поддержку собравшихся форумчан.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... здесь вся тема - специально не сношу. А грудинка была замечательная, свежая да под 3*25 в поддержку собравшихся форумчан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все вкусно, но по-моему ребра не надо на масле - они очень жирные. Потом будет мегажирно - удар по печени.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nucl1d
nucl1d
все вкусно, но по-моему ребра не надо на масле - они очень жирные. Потом будет мегажирно - удар по печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там все равно удар по печени и по талии. Масло чуток, да и ребра беру без сала.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А там все равно удар по печени и по талии. Масло чуток, да и ребра беру без сала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, а я-то с салом беру всегда )
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
все вкусно, но по-моему ребра не надо на масле - они очень жирные. Потом будет мегажирно - удар по печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если под водочку печени не до того буит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария