24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная история моего Тигуан

История моего ТИГУАН
23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
23.04.2010
На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог
доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске
загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво.
Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля.
Заменен автомобиль.
11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.
01.09.2011
Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли
поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.
20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали
11.01.2013
CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного
сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до
блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо
что цепочка короткая – не такая дорогая).
14.01.2013
Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После
диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль
закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии
программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen
которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней
мне было отказано. В куланце тоже отказано.
Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и
стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь
провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках
распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.
tcag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
112131415
Сергей Баранов
собираюсь менять киа -спортейдж дизель на тигуан какие мнения
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Уважаемый автор, всего один вопрос. Каким бензином заправляли? Не на каких заправках, а какой марки бензин.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Уважаемый автор, всего один вопрос. Каким бензином заправляли? Не на каких заправках, а какой марки бензин.
СсылкаПожаловаться
Заправлялся 95 бензином, который указан на лючке бензобака. Только на трех центральных городских АЗС фирмы Лукойл. На этих АЗС я заправляюсь уже 15 лет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Уважаемый автор, всего один вопрос. Каким бензином заправляли? Не на каких заправках, а какой марки бензин.
СсылкаПожаловаться
Бензин 95, или марки Евро, или с присадкой - марки Экто.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tcag
tcag
Бензин 95, или марки Евро, или с присадкой - марки Экто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот, на Вашем лючке бензобака написано 95 неэтилированный суперпремиум миниальные требования, 98 неэтилированный суперпремиум рекомендуемый. Вы когда-нибудь видели в этой стране 95 бензин с октановым числом 95 иссследовательким методом? Если видели, скажите мне, где эта заправка. Даже у Лукойла и других ведущих производителей 95 бензин это октановое число 93 в самом лучшем случае. Обычно 91-92. Так что заливая 98 Вы выполните минимальные требования, даже не рекомендуемые. Потому что опять же в этой стране 98 бензин это октановое число 95-96 если очень повезет. И для турбированных двигателей в принцип настоятельно рекомендуется 98 бензин. Собственно это и есть причина Ваших бед. Используйте 98 бензин и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Так вот, на Вашем лючке бензобака написано 95 неэтилированный суперпремиум миниальные требования, 98 неэтилированный суперпремиум рекомендуемый. Вы когда-нибудь видели в этой стране 95 бензин с октановым числом 95 иссследовательким методом? Если видели, скажите мне, где эта заправка. Даже у Лукойла и других ведущих производителей 95 бензин это октановое число 93 в самом лучшем случае. Обычно 91-92. Так что заливая 98 Вы выполните минимальные требования, даже не рекомендуемые. Потому что опять же в этой стране 98 бензин это октановое число 95-96 если очень повезет. И для турбированных двигателей в принцип настоятельно рекомендуется 98 бензин. Собственно это и есть причина Ваших бед. Используйте 98 бензин и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда может объясните физику процесса - как без детонации с устойчивой работой, при эксплуатации практически без особой нагрузки, бензин привел к перескоку цепи грм, причем произошло это при пуске двигателя?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tcag
tcag
Тогда может объясните физику процесса - как без детонации с устойчивой работой, при эксплуатации практически без особой нагрузки, бензин привел к перескоку цепи грм, причем произошло это при пуске двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какого модельного года Тигуан? Дорестайлинговый или новый уже? Просто до 2009 года выпуска была проблема с цепью. Там поставщик явно халтурные цепи поставлял. Выяснилось уже в полевых условиях. Концерн срочно заменил поставщика. Так что это как раз таки можетбыть связано именно с цепью.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А какого модельного года Тигуан? Дорестайлинговый или новый уже? Просто до 2009 года выпуска была проблема с цепью. Там поставщик явно халтурные цепи поставлял. Выяснилось уже в полевых условиях. Концерн срочно заменил поставщика. Так что это как раз таки можетбыть связано именно с цепью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я слышал про дефект цепи как производственный дефект и про натяжитель - как конструкторский дефект тоже - статью тоже читал. у меня тиг 2010 года - может и с цепью, но думаю комплекс проблем. факт в том что VW не признал это заводским браком и отказал мне и в гарантии и в куланце
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tcag
tcag
да я слышал про дефект цепи как производственный дефект и про натяжитель - как конструкторский дефект тоже - статью тоже читал. у меня тиг 2010 года - может и с цепью, но думаю комплекс проблем. факт в том что VW не признал это заводским браком и отказал мне и в гарантии и в куланце
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не VW, а дилер. Следующий мой автомобиль небудет Фольксвагеном исключительно из-за дилера. Дилерская сеть VW в России это просто песня. Жаворонка блин хриплого.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tcag
tcag
да я слышал про дефект цепи как производственный дефект и про натяжитель - как конструкторский дефект тоже - статью тоже читал. у меня тиг 2010 года - может и с цепью, но думаю комплекс проблем. факт в том что VW не признал это заводским браком и отказал мне и в гарантии и в куланце
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с натяжителем там все хорош было. Только в цепи проблема. Ибо как только стали покупать у другого производителя цепи, сразу проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А с натяжителем там все хорош было. Только в цепи проблема. Ибо как только стали покупать у другого производителя цепи, сразу проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да хорошо. просто цепь отпускает и после 43000 пробега - загиб клапанов - а так конечно претензий нет
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tcag
tcag
ну да хорошо. просто цепь отпускает и после 43000 пробега - загиб клапанов - а так конечно претензий нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело в самой цепи.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Так вот, на Вашем лючке бензобака написано 95 неэтилированный суперпремиум миниальные требования, 98 неэтилированный суперпремиум рекомендуемый. Вы когда-нибудь видели в этой стране 95 бензин с октановым числом 95 иссследовательким методом? Если видели, скажите мне, где эта заправка. Даже у Лукойла и других ведущих производителей 95 бензин это октановое число 93 в самом лучшем случае. Обычно 91-92. Так что заливая 98 Вы выполните минимальные требования, даже не рекомендуемые. Потому что опять же в этой стране 98 бензин это октановое число 95-96 если очень повезет. И для турбированных двигателей в принцип настоятельно рекомендуется 98 бензин. Собственно это и есть причина Ваших бед. Используйте 98 бензин и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме того в программе обучения специалистов vw по моему мотору написано 95 , а для моторов где 98 (95) - написано что можно 95 с небольшим увеличением расхода бензина и потерей мощности. И что вы хотите стать что моторы предназначенные для биобензина должны у нас на заправляться 98?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tcag
tcag
Кроме того в программе обучения специалистов vw по моему мотору написано 95 , а для моторов где 98 (95) - написано что можно 95 с небольшим увеличением расхода бензина и потерей мощности. И что вы хотите стать что моторы предназначенные для биобензина должны у нас на заправляться 98?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Программу обучения уже придумали в нашем представительстве. А может даже дилер какой-нибудь. Почитайте в разных интернетах чем нужно заправлять турбированные двигатели.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Программу обучения уже придумали в нашем представительстве. А может даже дилер какой-нибудь. Почитайте в разных интернетах чем нужно заправлять турбированные двигатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот посмотрите - фирменнаяпрограмма //yadi.sk/d/WWak1eOz8xK8b
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tcag
tcag
вот посмотрите - фирменнаяпрограмма //yadi.sk/d/WWak1eOz8xK8b
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по ссылке попал в никуда
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
по ссылке попал в никуда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я просто http убрал - http://yadi.sk/d/WWak1eOz8xK8b
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Программу обучения уже придумали в нашем представительстве. А может даже дилер какой-нибудь. Почитайте в разных интернетах чем нужно заправлять турбированные двигатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а заправлял я автомобиль тем, что указано в инструкции производителя
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Так вот, на Вашем лючке бензобака написано 95 неэтилированный суперпремиум миниальные требования, 98 неэтилированный суперпремиум рекомендуемый. Вы когда-нибудь видели в этой стране 95 бензин с октановым числом 95 иссследовательким методом? Если видели, скажите мне, где эта заправка. Даже у Лукойла и других ведущих производителей 95 бензин это октановое число 93 в самом лучшем случае. Обычно 91-92. Так что заливая 98 Вы выполните минимальные требования, даже не рекомендуемые. Потому что опять же в этой стране 98 бензин это октановое число 95-96 если очень повезет. И для турбированных двигателей в принцип настоятельно рекомендуется 98 бензин. Собственно это и есть причина Ваших бед. Используйте 98 бензин и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гораздо жизненней следующая ситуация - конструктор кий дефект натяжителя который отпускает цепь когда мотор остановлен, после 2 лет работы цепь вытягивается, на стоянке натяжитель отпускает цепь, при пуске мотора бросок шестеренки вала и перескок цепи - все четко понятно почему произошло именно при пуске двигателя и после гарантии на мотор.
СсылкаПожаловаться
Юрий Рябцев
Есть у кого нибудь случай положительного суд. решения заводского дефекта. Хочу добить вопрос наглой продажи заведомо бракованных изделий называющих себя внедорожник!!!
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария