14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От чего Ленин сошёл с ума?

И почему везде его памятники, а памятника Сталину нет, ведь у него много заслуг. Про репрессии просьба не писать!
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
НаталиВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Там сложно всё. И стукачество было...Но самое страшное то, что местные деятели хотели выслужиться и очень рьяно бросились выполнять, в общем то, не самый страшный указ. То же самое было с церковью - указания спустили, прочитали по диалог, поняли только то, что надо все уничтожить и понеслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стукачество это факт на моего прадеда сосед настучал, что он немецкий шпион , и ещё несколько человек с работы подписались! Так вот был суд! И моего деда оправдали, а доносчиков потом судили!
Поэтому не верю что хороших людей огульно репрессировали без суда
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Натали
Натали
Стукачество это факт на моего прадеда сосед настучал, что он немецкий шпион , и ещё несколько человек с работы подписались! Так вот был суд! И моего деда оправдали, а доносчиков потом судили!
Поэтому не верю что хороших людей огульно репрессировали без суда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, что не верите. Но были конечно случае, когда нижние чины хотели красивой статистики по пойманным шпионам, ради карьеры, ради чинов...Не думаю, что это было массово. Да и разбирались со статистикой - не было никаких сотен миллионов репрессированных.
СсылкаПожаловаться
Ирина -МарияВ ответ на Натали
Натали
Я читала, просто так никого не репрессировали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего деда и всех его братьев арестовали в одну ночь и больше они дома не появились. А был он простым работягой-возил на стройку кирпичи на повозке. Мой отец тогда был подростком и они все жили вместе с мачехой и её дочерью, которая к тому же недавно родила. Так эта мачеха буквально попросила моего отца с его сестрой на выход, а как было не попросить если пришлось остаться одной с 4 детьми. Папа отвёл сестру в дет дом. Короче, рассказывать долго, но я очень надеюсь, что этого сталина очень хорошо жарят черти в аду.
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Моего деда и всех его братьев арестовали в одну ночь и больше они дома не появились. А был он простым работягой-возил на стройку кирпичи на повозке. Мой отец тогда был подростком и они все жили вместе с мачехой и её дочерью, которая к тому же недавно родила. Так эта мачеха буквально попросила моего отца с его сестрой на выход, а как было не попросить если пришлось остаться одной с 4 детьми. Папа отвёл сестру в дет дом. Короче, рассказывать долго, но я очень надеюсь, что этого сталина очень хорошо жарят черти в аду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А приказ об аресте ваших родственников подписал лично Сталин, или местный деятель, который хотел повышения и поощрения за большой улов антисоветчиков и шпионов?
СсылкаПожаловаться
Ирина -МарияВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
А приказ об аресте ваших родственников подписал лично Сталин, или местный деятель, который хотел повышения и поощрения за большой улов антисоветчиков и шпионов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он создал в стране такую обстановку, где поощрялось доносительство. Для него люди не значили ничего, просто расходный материал-как в войне, так и на стройках. Всё эти достижения на костях. Заплачено за это слишком дорогой ценой. Ценой жизней тысяч людей.
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Он создал в стране такую обстановку, где поощрялось доносительство. Для него люди не значили ничего, просто расходный материал-как в войне, так и на стройках. Всё эти достижения на костях. Заплачено за это слишком дорогой ценой. Ценой жизней тысяч людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что для него значили люди - он вам лично сказал? Может не надо ему приписывать свои мысли, или тезисы тех, кому спекулируют на истории своей страны, ради личных амбиций.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Он создал в стране такую обстановку, где поощрялось доносительство. Для него люди не значили ничего, просто расходный материал-как в войне, так и на стройках. Всё эти достижения на костях. Заплачено за это слишком дорогой ценой. Ценой жизней тысяч людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди сами доносили с удовольствием на соседей или тех к кому негативно относились
СсылкаПожаловаться
Ирина -МарияВ ответ на Натали
Натали
Люди сами доносили с удовольствием на соседей или тех к кому негативно относились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы рассуждаете как наивный человек, словно крестьяне, уверовавшие в хорошего батюшку-царя. Мне эта тема не интересна. Слишком много времени провела я в подобных спорах. И в них ни одной из сторон никогда не удаётся убедить в своей правоте другую сторону. Поэтому не хочу больше с вами спорить. Вы для меня не убедительны и доводы ваши я слышала множество раз.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Вы рассуждаете как наивный человек, словно крестьяне, уверовавшие в хорошего батюшку-царя. Мне эта тема не интересна. Слишком много времени провела я в подобных спорах. И в них ни одной из сторон никогда не удаётся убедить в своей правоте другую сторону. Поэтому не хочу больше с вами спорить. Вы для меня не убедительны и доводы ваши я слышала множество раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого свой опыт и мнение
СсылкаПожаловаться
warlord
Предвидел, каким будет качество образования и уровень людей, которые задают подобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на warlord
warlord
Предвидел, каким будет качество образования и уровень людей, которые задают подобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
За своим уровнем следите,товарищ
СсылкаПожаловаться
warlordВ ответ на Натали
Натали
За своим уровнем следите,товарищ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Командовать парадом буду я! (с)
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на warlord
warlord
Командовать парадом буду я! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиг вам!
СсылкаПожаловаться
warlordВ ответ на Натали
Натали
Фиг вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставьте вашу единственную ценную вещь себе.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
это не столь важно, что отчего, ну заболел человек, никто не застрахован, дела давно минувших дней. История не однозначна, если вас так это интересует, лучше читать спец.литературу всё-таки или хотя бы инфу из интернета
СсылкаПожаловаться
Silver week
Курилку закрывают 20
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна я
и тем не менее, ликбез, победа в ВОВ, гигантские стройки, промышленность, всему дали старт именно в эпоху Сталина
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
и тем не менее, ликбез, победа в ВОВ, гигантские стройки, промышленность, всему дали старт именно в эпоху Сталина
СсылкаПожаловаться
100% я считаю заслуг гораздо больше было, очернить пытаются агенты запада
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на Натали
Натали
100% я считаю заслуг гораздо больше было, очернить пытаются агенты запада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы могли бы стать Африкой, страну разодрали к лешему
СсылкаПожаловаться
Маша с Медведем
От атеросклероза, с каждым может случиться, если за холестерином и бляшками следить не будет. А про Сталина и репрессии отвечать бессмысленно, именно из-за таких тролльных тем форум и накрылся медным тазом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария